Тина Канделаки «унизила» спортивную редакцию «НТВ-Плюс»

Главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин обиделся на слова Тины Канделаки, назначенной на должность генерального продюсера и заместителя гендиректора спортивного холдинга, который создаётся «Газпром-Медиа» на базе нового федерального телеканала «Матч ТВ».

«Тине интересно строить крупную спортивную редакцию «с нуля». О'кей. Двадцать лет жизни в пустую. С нуля, ну офигеть! Я корпоративный дисциплинированный человек. Но «редакция с нуля» унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух, и будь что будет. Если новая редакция с нуля — что ж, старую делал я. Вместе с ней иду на помойку. Бывает. У меня тут отличная дыня пропала; что ж, вышел срок! Надо извиниться, Тина Гивиевна. Неправы. Да, я нарушаю корпоративную этику. Но я обязан защищать свою команду, я ее не по объявлению набрал», - написал в своём твиттере Уткин.

Недовольство комментатора вызвал пост Канделаки в фейсбуке, посвящённый назначению в «Газпром-Медиа»:

«Заниматься надо тем, что ты любишь. А телевидение я действительно люблю, с первого взгляда. Мне есть чем гордиться: "Детали", "Самый умный", "Нереальная политика", "Инфомания". Это было прекрасное время. Время популярности и признания, время наград, премий ТЭФИ и зрительской любви. 
Затем в моей жизни появился «Апостол», который принес мне управленческий опыт. За неполные десять лет мы с моими коллегами создали серьезную компанию. Наши клиенты - одни из самых крупных в России, да и на международном рынке. Моя команда - самая большое мое приобретение за этот период! Креативные, профессиональные, отличные ребята, вместе с которыми мы сделали много проектов – Госкорпорация Ростех, Yota, Концерн «Радиоэлектронные технологии», Концерн «Калашников», «Аэрофлот», Oriflame, СТС Медиа, Министерство промышленности и торговли РФ, холдинг «Технодинамика», «Умная школа» и многие другие.
Сейчас я добавляю в мою жизнь новую страницу – я буду строить с нуля спортивную редакцию. Телевидение и спорт – две мои стихии. Спорт – постоянное движение к победе, сила воли, красота. Знаете, в моей жизни были моменты, когда спорт буквально возвращал меня к жизни. 
Новая моя работа – прежде всего огромная ответственность, новая высота. И, поверьте, я сделаю все возможное, чтобы зрители полюбили "Матч Тв", а значит и спорт. Спасибо всем за поздравления и поддержку».

После гневного поста Василия Уткина телеведущая написала ещё один пост, в котором попыталась объяснить свои слова про «создание редакции с нуля»:

«Уважаемые друзья, коллеги. Если кто-то понял мои слова неправильно, спешу пояснить – когда я говорила про создание редакции с нуля, я говорила про структурный ноль – т.е. то, что объединенной редакции не существовало, т.к. не существовало нового спортивного холдинга, а не про сутевой ноль. Напротив, я убеждена, что у нас много высококлассных профессионалов в области спортивной журналистики, я очень уважаю их труд и с удовольствием поработаю со многими из них. А эмоциональность вашу я понимаю и разделяю, потому, что без эмоций в спорте жить нельзя!»

Агентство новостей «Между строк»