Тагилстрой отметит 85-летие дискотекой и пиротехническим фонтаном

В пятницу, 12 июля, на площади возле Центра культуры и искусства НТМК пройдёт праздничная программа, посвящённая 85-летнему юбилею Тагилстроевского района. Жителей и гостей района ждут конкурсы, аттракционы, концерт и пиротехническое шоу. 

С 16:00 часов возле ДК НТМК начнут работать детские игровые площадки с качелями, батутами, веломобилями. Также будут организованы ярмарка мастеров народных промыслов и фудкорты. В 16:30 состоятся мастер-классы по оздоровительной гимнастике (скандинавской ходьбе, правильному дыханию).

С 18:00 начнётся концертная программа, которая завершится дискотекой с кавер-группой «Формат звука» и пиротехническим фонтаном, установленным на сцене возле дворца культуры.

Как рассказала «Афише МС» начальник отдела организационно-массовой работы Ульяна Колыбалова, на сцене ДК НТМК наградят семь ровесников Тагилстроя – почётных ветеранов, отметивших в этом году 85-летие.  Кроме того, по традиции в день рождения района его администрация будет дарить подарки молодожёнам и участникам районного этапа городской эстафеты родительского подвига. В этом году в нём приняли участие 11 многодетных семей и семей, которые воспитывают приёмных детей и особых ребятишек.

Юбилей Тагилстроевского района пройдёт 12 июля с 16:00 до 22:00 на площади перед ДК НТМК. Гости праздника смогут уехать на Гальянку и на вокзал на двух автобусах, время отправления которых будут объявлять со сцены ведущие.

Фото: Михаил Павлов