Тагильский weekend топ-13: выразительное чтение, летающие лыжницы и игристое настроение

О том, чем заняться с 8 по 11 марта   

Зима никак не хочет уходить и продолжает засыпать город снегом. Мы уверены: чтобы прогнать холода, нужно хорошенько отдохнуть. Тем более впереди четырёхдневный праздничный уикенд. Также рекомендуем топить лёд морем цветов, горами шоколада и солнечными улыбками.

Давай, читай!

1. Чемпионат по чтению вслух «Открой рот».

Где и когда? 10 марта в баре «Гора».

Что и о чём? Нижний Тагил во второй раз станет площадкой отборочного тура Всероссийского чемпионата по чтению вслух. Организаторы события — некоммерческое партнёрство «Межрегиональная федерация чтения» и Афиша АН «Между строк». Суть турнира проста: участники без подготовки в течение минуты должны прочитать отрывок незнакомого текста. Главное — произнести текст максимально верно и эмоционально точно. Оценивать способности конкурсантов будет авторитетное жюри. В этом году в него вошли главный режиссёр Нижнетагильского театра кукол Наталья Молоканова, главный редактор АН «Между строк» Наталья Вахонина, ведущий «Экорадио» Евгений Шевченко, создатель проекта «Чтец с горы» Камила Мориак.

Зачем идти? Чтобы выиграть чемпионат и унести домой классные подарки от организаторов и партнёров проекта, а также получить возможность представлять родной город в финале конкурса в Екатеринбурге.

В кинотур  

2. Фильм «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!».

Где и когда? С 7 марта в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

О чём? Несостоявшегося актёра Илью приглашают поработать ди-джеем в эфире «Мужского радио». Герой решает отметить это событие бурной тусовкой, а утром новоиспечённый ведущий просыпается без голоса. До эфира всего несколько часов, поэтому герой решается на отчаянную меру — ставит укол в голосовые связки. Голос возвращается, но не брутальный мужской, а нежный женский! Герою придётся как-то выкручиваться, чтобы не погубить только-только стартовавшую  карьеру.

Зачем идти? Чтобы посвятить 90 минут жизни безудержному смеху.

3. Фильм «Я худею».

Где и когда? С 8 марта в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

О чём? В жизни Ани есть две главные любви — её парень Женя и еда. Но еду Аня любит немножко больше, а потому продолжает наедаться и поправляться. Но когда девушку бросает любимый мужчина, она принимает волевое решение похудеть и обрести крепкое женское счастье.

Зачем идти? Чтобы весело провести время в компании отличных актёров — Александры Бортич, Ирины Горбачёвой, Сергея Шнурова.

4. Фильм «Излом времени».

Где и когда? С 8 марта в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

Что и о чём? Новое грандиозное фэнтези от Walt Disney Company. Главная героиня Мег Мурри отправляется на поиски отца, который бесследно исчез во время научного эксперимента. Девочку ждут встречи с волшебными персонажами, невероятные приключения и сложные испытания.

Зачем идти? Чтобы окунуться в сказочные миры, созданные лучшими аниматорами мира.

5. Фильм «Ограбление в ураган».

Где и когда? С 8 марта в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

Что и о чём? На побережье Америки надвигается ураган, и в это самое время банда воров планирует идеальное ограбление. В разгар стихийного бедствия преступники намереваются украсть 600 миллионов долларов из казначейства США. Только вот не на шутку разбушевавшийся ураган окажется более опасным, чем ожидали злоумышленники.

Зачем идти? Чтобы побаловать себя спецэффектами американского блокбастера с закрученным сюжетом.

Немного искусства

6. Выставка «Сontrol».

Где и когда? 10 марта в галерее Space Place.   

Что и о чём? Проект куратора галереи Space Place Евгения Комухина Сontrol посвящён символам, которые отражают взаимодействие человека с окружающим миром. На выставке будут показаны серия картин с изображением черепов и видеоарт «Символ будущего». По словам автора, на экране будет демонстрироваться создание изображения большого человеческого черепа на замёрзшей поверхности Тагильского пруда. 

Зачем идти? Чтобы познакомиться с современным тагильским искусством и задать одному из его представителей давно волнующие вас вопросы.  

По-спортивному

7. Праздничная программа на горе Белой.

Где и когда? 8 марта на горнолыжном комплексе «Гора Белая».

Что и о чём? В праздничный день девушек и их спутников ждёт спортивная развлекательная программа с конкурсами и подарками. Завершится торжество на склонах горы Белой по-весеннему красиво — цветочным флэшмобом.

Зачем идти? Чтобы стать ближе к солнцу и подышать чистым весенним воздухом.

 8. Финал Континентального кубка по лыжному двоеборью.

Где и когда? С 9 по 11 марта на горе Долгой.  

Что и о чём? Нижний Тагил принимает одно из самых престижных соревнований, на которое съедутся талантливые молодые спортсмены — будущее своих национальных команд. И ещё один важный момент: в нашем городе впервые в истории Континентального кубка будут определены победительницы женского лыжного двоеборья.

Зачем идти? Чтобы поболеть за наших и поддержать молодых спортсменов из разных уголков мира.  

Сердце за Мерло

9. Эногастрономический ужин «Винный фьюжн».

Где и когда? 8 марта в винном ресторане «Шкаф».

Что и о чём? В этот вечер на суд гостям представят сет из трёх блюд китайской кухни, трёх бокалов грузинского вина и необычной музыки. Сомелье Татьяна Попова расскажет о винах и блюдах и ответит на все ваши вопросы.

Зачем идти? Чтобы насладиться удивительными вкусами и новыми знаниями.

10. Дегустация «Игристые вина».

Где и когда? 8 марта в студии кулинарных мастер-классов «Кухня №1»

Что и о чём? Дегустационный вечер в компании лёгких игристых вин, которые так любят дамы. К винам будет предложен сет из сыров, фруктов, шоколада и популярного лакомства тирамису.

Зачем идти? Чтобы отдаться новым гастрономическим ощущениям.

11. Вечеринка «Ну где же вы, девчонки?».

Где и когда? 7 марта в баре Nebar.

Что и о чём? Попсовая вечеринка не только для девушек. Всю ночь прекрасных тусовщиц будут радовать хиты всех поколений.

Зачем идти? Чтобы хорошенько настроиться на празднование Международного женского дня.

12. Вечеринка «8 марта с "Контрабандой"».

Где и когда? 8 марта в гастропабе «Ленинград».

Что и о чём? В честь праздника на сцену выйдет одна из самых популярных кавер-групп города «Контрабанда». Также гостей паба ждут гастрономические сюрпризы.

Зачем идти? Чтобы послушать любимые хиты в качественном живом исполнении.

13. Весенний праздник с White Rabbit Music Band.

Где и когда? 8 марта в баре «Гора».

Что и о чём? Уютный бар за углом решил посвятить праздничный вечер року и блюзу в исполнении музыкантов из White Rabbit. Бар будет наполнен весенним настроением и танцами под отличный живой звук! 

Зачем идти? Чтобы погрузиться в атмосферу бесконечной любви к музыке и танцам.

Читайте «Афишу»! Здесь собрана вся полезная и актуальная информация о значимых ивентах Нижнего Тагила. Оставайтесь с нами — держите руку на пульсе культурной жизни города.