​​​​​​​Тагильский weekend топ-13: поэтический вечер, vogue-вечеринка и новая выставка

​​​​​​​Тагильский weekend топ-13: поэтический вечер, vogue-вечеринка и новая выставка

О том, чем заняться с 29 по 31 октября

Синоптики обещают нам настоящие зимние выходные со снегом и гололедицей. К тому же уже в этот уик-энд в Нижнем Тагиле начинают действовать QR-коды о вакцинации, без которых попасть на культурные и другие массовые мероприятия не получится. Поводов остаться дома достаточно, но мы не можем изменить пятничной традиции и  рассказываем, что интересного готовят культурные площадки, несмотря на все ограничения и запреты. 

Танцы и песни

1. Vogue October party (16+).

Где и когда? 30 октября в 17:30 в студии E-dance (Носова, 1).

О чём? Молодой танцор Данил Гузенко организует в Нижнем Тагиле vogue-вечеринку. На неё приедет вогер Son Beyonce Revlon из Тюмени и танцовщица Marina Ferre из Екатеринбурга. Ребята проведут мастер-классы по vogue. Также все желающие смогут поучаствовать в баттлах или посетить мероприятие в качестве зрителей. Дресс-код — осенний вайб. На мероприятие обязательна регистрация

Зачем идти? Чтобы научиться танцевать vogue.

2. Концерт группы The Travelling Orchestra (18+).

Где и когда? 29 октября в 20:00 в баре «Гора» (Огаркова, 2).

О чём? Блюзовая команда из Екатеринбурга, за несколько лет завоевавшая подлинную любовь слушателей и ставшая одним из самых востребованных коллективов на Урале, приедет в эту пятницу в Нижний Тагил. 

Зачем идти? Чтобы танцевать до упаду.

3. Выступление тагильского музыканта Олега Вахрушева (18+).

Где и когда? 30 октября в 20:00 в баре «Гора» (Огаркова, 2).

О чём? Известный в Нижнем Тагиле гитарист и коллекционер винила Олег Вахрушев исполнит каверы на лучшие рок-композиции. Вечер будет уютным и тёплым.

Зачем идти? Чтобы провести вечер в компании знакомых песен.

4. Джазовый дуэт из Екатеринбурга (16+).

Где и когда? 29 октября в 20:00 в ресторане RUSH (Красноармейская, 42а).

О чём? Гостей ждёт тёплый, камерный вечер в компании уютного джазового дуэта из Екатеринбурга Анны Рогозиной (вокал) и Сергея Чашкина (гитара).

Зачем идти? Чтобы насладиться живой музыкой.

5. Музыкальный вечер в Demidov Plaza (16+).

Где и когда? 29 октября в 19:00 в ресторане Demidov Plaza (Горошникова, 11)

О чём? Отель Demidov Plaza возобновляет музыкальные вечера. Первый осенний концерт пройдёт под вокал тагильской певицы Curly Brown. 

Зачем идти? Чтобы послушать очаровательный женский вокал.

Театральные сюрпризы 

6. Гастроли Новоуральского театра драмы и комедии (12+).

Где и когда? 29 октября в 18:00 в Новом Молодёжном театре (Ильича, 37).

О чём?  Театр музыки, драмы и комедии из Новоуральска сыграет для тагильчан наивный советский водевиль «Долгожитель». 70-е годы прошлого столетия. Время, когда люди ходили друг другу в гости без предупреждающего звонка по телефону, а двери квартир, как и людские души, были всегда открыты для всех. В эту эпоху и живут герои этого спектакля. 

Зачем идти? Чтобы познакомиться с творчеством театра из другого города. 

7. Гастроли театра из Ачинска.

Где и когда? 30 и 31 октября в Нижнетагильском драматическом театре (Ленина, 33). Точное время можно узнать на сайте театра.

О чём? Артисты Ачинского драматического театра представят в эти выходные две постановки. Первая - трагикомедия, которая рассказывает про загадочное место под названием «Шайтан-озеро» (16+). Местные считают, что это место гиблое. Вода там «мёртвая», говорят, на дне озера стоит храм индуистского бога Ханумана, и когда придёт «конец света», храм всплывёт со дна и спасёт этих…

Вторая постановка — музыкальная сказка «Анфиса-краса и сказочные чудеса» (0+). Она рассказывает, как старый Чёрт решил жениться на красавице Анфисе, у которой есть жених —  красавец Иванушка. Так что замуж за Чёрта она совсем не хочет выходить. Поэтому Чёрт пообещал подарить новенькое помело Бабе-Яге, если она поможет ему заполучить в жёны Анфису.

Зачем идти? Чтобы посмотреть новые постановки.

Группа в «ВКонтакте» «Ачинский драматический театр» / Дмитрий Дуб / Фото с постановки «Анфиса-краса и сказочные чудеса»

Интересное

8. Поэтический вечер (6+).

Где и когда? 29 октября в 18:30 в креативном кластере «Самородок» (Мира, 49/24 ).

О чём? Любители поэзии и авторы стихотворений смогут прочитать любимые произведения на публике. В финале серии вечеров будут выбраны победители, которые получат подарки.

Зачем идти? Чтобы прочитать стихи любимого поэта.

9. Открытие выставки «Углы» (16+).

Где и когда? 29 октября в 18:00 в галерее «Полярный куб» (Строителей, 4).

О чём? Фотовыставку «Углы», автор которой Хана Саклер из США, можно будет увидеть в новом проекте Евгения Комухина, в закрытой галерее «Полярный куб». Вход по предварительной записи по телефону 8 (912) 260-93-29.

Зачем идти? Чтобы посмотреть новую фотовыставку.

Кино

10. Обсуждение фильма «Кабинет доктора Калигари» (12+).

Где и когда? 30 октября в 15:00 в Нижнетагильском музее изобразительных искусств (Уральская, 4). 

О чём? В предвкушении Хэллоуина посетители музея посмотрят шедевр немецкого экспрессионизма 1920-го года «Кабинет доктора Калигари» (12+). Молодой человек по имени Фрэнсис рассказывает интригующую историю о том, как его друг, любимая девушка и он сам стали жертвами ужасающего эксперимента, осуществленного доктором Калигари.

Зачем идти? Чтобы узнать, каким было кино в начале прошлого века.

11. Мульфильм «Кощей. Начало» (6+). 

Где и когда? С 28 октября в «Мягком кинотеатре», «Красногвардейце», «России» и «Родине 3D».    

О чём? История приключений молодого воина Кощея в волшебном мире. Герой прибывает в столицу княжества в поисках безжалостного монстра — Белого призрака. Когда-то Кощей поклялся отомстить за гибель близких и уничтожить чудовище. В столице Кощей встречает юную волшебницу — циркачку Мэй. Волею случая они оказываются в Дикоземье, где им предстоит пережить ряд приключений, преодолеть многочисленные испытания, спасти мир и доказать, что настоящая любовь — бессмертна.

Зачем идти? Чтобы интересно провести время всей семьёй.

12. Триллер «Ледяной демон» (16+).

Где и когда? С 28 октября в «Мягком кинотеатре», «России» и «Родине 3D».    

О чём? Ксюша почти не помнит отца, он пропал, когда она была еще маленькой. Спустя 10 лет в горах обнаруживают его обледенелое тело. Невероятно, но он подаёт признаки жизни, хоть и находится в коме. В таком состоянии его привозят домой. Мама Ксюши уже давно вышла замуж, и возвращение бывшего хозяина дома разрушает спокойную жизнь семьи...

Зачем идти? Чтобы пощекотать нервы.

13. Мелодрама «Купе № 6» (16+).

Где и когда? С 28 октября в кинотеатре «Красногвардеец». 

О чём? Студентка из Финляндии садится в поезд «Москва-Мурманск», пытаясь сбежать от своей московской любви. По воле случая ей приходится разделить долгую поездку и тесное купе с грубоватым русским шахтёром. Нечаянное соседство помогает обоим пассажирам купе № 6 осознать своё одиночество и тоску по человеческим отношениям.

Зачем идти? Чтобы провести приятный вечер со своей второй половинкой. 

Читайте «Тагильский weekend» «Афиши МС», будьте в курсе всех значимых ивентов Нижнего Тагила! И не забывайте, что на всех массовых мероприятиях нужно иметь QR-код о вакцинации, медицинскую  маску, а также соблюдать социальную дистанцию.