Тагильский weekend топ-11: плавание на SUP-досках, «Библионочь» и субботники

Тагильский weekend топ-11: плавание на SUP-досках, «Библионочь» и субботники

О том, чем заняться с 23 по 25 апреля

На улице греет солнце и начинают зеленеть деревья, в эти дни нельзя сидеть дома и скучать, поэтому мы составили для вас нашу еженедельную подборку крутых ивентов выходного дня.

Киноновинки

1. Боевик «Гнев человеческий» (18+).

Где и когда? С 22 апреля в «Мягком кинотеатре DEPO», кинотеатрах «Родина» и «Россия».

О чём? Эйч — загадочный и холодный на вид джентльмен, но внутри него пылает жажда правосудия. Преследуя свои мотивы, он намерен найти заказчика серии многомиллионных ограблений, потрясших Лос-Анджелес. В этой запутанной игре у каждого своя роль, но виновные обязательно познают гнев человеческий.

Зачем идти? Чтобы посмотреть интересную запутанную историю.

2. Ужасы «Нечестивые» (18+).

Где и когда? С 22 апреля в «Мягком кинотеатре DEPO», кинотеатрах «Родина» и «Россия». 

О чём? Элис страдает глухотой. Однажды у неё случается видение и она чудесным образом обретает слух и способность исцелять других. Молва о произошедшем быстро распространяется, и люди со всех уголков страны спешат к дому Элис. В их числе журналист Джеффри, жаждущий сенсации. Однако в округе начинают происходить жуткие явления, и он понимает, что необыкновенный дар Элис — из мира тьмы и зла.

Зачем идти? Чтобы испытать бурю эмоций.

3. Приключения «Властелин колец: Две крепости. Перевыпуск» (12+).

Где и когда? С 22 апреля в «Мягком кинотеатре DEPO», кинотеатрах «Родина» и «Россия». 

О чём? Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.

Зачем идти? Чтобы ещё раз пересмотреть этот шикарный фильм.

4. Семейный фильм «Руфус. Хроники волшебной страны» (6+).

Где и когда? С 22 апреля в «Мягком кинотеатре DEPO».

О чём? В этом весёлом семейном приключении Скотт и его подруга Эмили встречаются с отважным пушистым существом Руфусом, который умоляет их помочь восстановить его исчезающее королевство.

Зачем идти? Чтобы отдохнуть всей семьёй.

Познавательно

5. Акция «Библиодень» (6+).

Где и когда? 24 апреля с 13.00 до 17.00 Нижнетагильский музей изобразительных искусств проведёт в рамках «Библионочи» акцию «Библиодень».

О чём? В этом году официальная тема «Библионочи» звучит так: «Книга — путь к звёздам», поэтому в музее днём проведут лекцию про книги о космосе. Помимо этого, гостей ждут мастер-классы по рисованию инопланетян.

Зачем идти? Чтобы не скучать дома.

6. Всероссийская акция «Библионочь» (6+).

Где и когда? 24 апреля с 19:00 во всех библиотеках города и в музее «Демидовская дача» (Красногвардейская, 5а).

О чём? Гостей ждут мастер-классы, обзор космической литературы, квесты, выставки детских рисунков и интерактивные выставки робототехники. Подробная программа представлена в группе Центральной библиотеки. 

Зачем идти? Чтобы интересно провести свой вечер. 

7. Встреча клуба «Тагильский родовед» (12+).

Где и когда? 24 апреля в 14:00 в историко-краеведческом музее (Ленина, 1).

О чём? Клуб «Тагильский родовед» приглашает всех, кто интересуется историей своей семьи, на очередное заседание. В программе — встреча с краеведом Андреем Пичугиным, который расскажет об истории Черноисточинска. После родовед Любовь Фомич представит своё исследование на тему «Пермская династия рода Мецгер-Фомичёвых». В завершение участники посетят выставку музея-заповедника «Дама сдавала в багаж». 

Зачем идти? Чтобы узнать много нового про население Нижнего Тагила.

Активный отдых

8. Плавание на SUP-досках (16+).

Где и когда? 23 апреля в 17:30 и 19:30 на реке Тагил в парке «Народный».  

О чём? В эту пятницу желающие смогут впервые попробовать себя в сапсёрфенге: участникам выдадут специальные доски для плавания. Около часа сапсёрферы будут плавать по главной тагильской реке и любоваться природой. Организаторы обещают, что все пловцы получат заряд позитивной энергии.

Зачем идти? Чтобы попробовать!

9. Арт-субботник в Черноисточинске  (6+).

Где и когда? 24 апреля в 12:00 в «АртРезиденции» в Черноисточинске. 

О чём? Создатели «АртРезиденции» приглашают всех желающих на полезную акцию по уборке территории старого демидовского завода в Черноисточинске. Всех участников угостят вкусным пловом и порадуют электронной музыкой, которую будет «крутить» диджей. Также в этот день можно поучаствовать в мастер-классах по лепке из глины, росписи пряника, мыловарению и послушать экскурсию в музее наличников. 

Зачем идти? Чтобы провести время с пользой. 

Музыка

10. Концерт Василия Безбородова (18+).

Где и когда? 23 апреля в 20:00 в баре «Гора». 

О чём? Организаторы уверяют, что 12 струн на гитаре музыканта Василия Безбородова расскажут за один вечер историю русского рока. Певец исполнит песни «БИ-2», «Кино», Земфиры и других известных исполнителей. 

Зачем идти? Чтобы послушать любимый русский рок.

11. Концерт Анны Ивановой и Кирилла Гачегова (18+).

Где и когда? 24 апреля в 20:00 опять же в баре «Гора». 

О чём? Ранее Анна Иванова и Кирилл Гачегов выступали вместе в проекте «Гора песен» как обычные участники. Теперь же они представят слушателям свой сольный концерт, который очарует публику. Также в баре выступит гитарист группы Blues Line  Александр Макаров.  

Зачем идти? Чтобы послушать живую музыку. 

Читайте «Тагильский weekend» «Афиши МС», будьте в курсе всех значимых ивентов Нижнего Тагила! А также помните: на всех массовых мероприятиях нужно иметь при себе маску, соблюдать социальную дистанцию и приобретать билеты заранее, ведь одну площадку может посещать ограниченное число зрителей.