Тагильский weekend топ-11: День города, концерт на воде и выставка мастеров

Тагильский weekend топ-11: День города, концерт на воде и выставка мастеров

О том, чем заняться с 6 по 8 августа

В последний месяц лета нужно выполнить все запланированные must visit. А если у вас не было планов, то наша подборка самых интересных мероприятий в городе вам поможет. Сегодня мы расскажем, куда можно сходить в эти выходные, чтобы лето запомнилось надолго.

Музыкальные выходные

1. Концерт на воде (18+).

Где и когда? 6 августа в 19:00 на выйском железном карьере.

О чём? Прямо на воде пройдёт концерт с участием флейты, саксофона и укулеле. Также в программе выступление акробатов. Все артисты будут стоять на сап-бордах. Гостям предлагают посмотреть концерт, тоже сидя на сапах, но тем, кто боится воды, можно будет насладиться зрелищем с берега. После все желающие переместятся на сушу: там у костра они будут петь песни под гитару. На мероприятие действует обязательная предварительная регистрация

Зачем идти? Чтобы получить новые музыкальные впечатления.

2. Концерт трио FAR FROM (18+).

Где и когда? 7 августа в 20:00 в баре «Гора» (Огаркова, 2).

О чём? Трио FAR FROM исполнит самые яркие песни Linkin Park и других рок-групп.  Организаторы обещают, что хиты в акустическом исполнении сделают этот вечер незабываемым.

Зачем идти? Чтобы послушать любимые песни.

3. 15-я танцевальная прогулка (6+).

Где и когда? 7 августа в 17:30 в парке «Народный». 

О чём? По правилам акции участники заранее скачивают составленный организаторами плейлист и танцуют под музыку в наушниках, собравшись в одном месте в заранее обозначенное время.

Зачем идти? Чтобы потанцевать в компании единомышленников.

Познавательно

4. Квесты ко Дню города (12+).

Где и когда? 8 августа в Нижнетагильском музее изобразительных искусств (Уральская, 7).

О чём? Нижнетагильский музей изобразительных искусств проведёт ко Дню города три разных квеста: «По следам “Тагильской Мадонны”» (центр, Выя), «Загадки “Тагильской лагуны”» (набережная) и «Легенды парка “Народный”» (Выя). К участию приглашаются команды от 2 до 7 человек. Подать заявку на участие можно до 17:00 7 августа по электронной почте: artmnt_mass@mail.ru (в теме письма нужно указать «Заявка на квест»). Участники стартуют группами в удобное время. 8 августа в 12:00 и 15:00 для зарегистрированных команд пройдут беседы, предваряющие прохождение квеста «По следам “Тагильской Мадонны”». А в 11:00 и 14:00 — беседы, предваряющие квесты «Загадки “Тагильской лагуны”» и «Легенды парка “Народный”». 

Зачем идти? Чтобы узнать историю своего города.

5. Выставка тагильских мастеров «Живые традиции» (6+).

Где и когда? С  5 августа в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.

О чём? Впервые в залах музея открывается выставка декоративно-прикладного искусства тагильских мастеров — членов творческого Союза художников России. Всего на ней представлено 70 произведений тагильских авторов, работающих в разных направлениях декоративно-прикладного искусства: тагильская лаковая роспись, берестяное дело и камнерезное искусство. 

Зачем идти? Чтобы познакомиться с талантливыми мастерами.

6. Мастер-класс по живописи «Розовые маки» (6+).

Где и когда? 8 августа в 16:00 в мастерской «Фартук» (Красноармейская, 77).

О чём? С помощью рельефной пасты гости мастер-класса легко создадут выразительную интерьерную работу. Художница, организовавшая мероприятие, отмечает, что каждый сможет написать такую картину. Записаться на мастер-класс можно по телефону: 8(908)637-78-96.

Зачем идти? Чтобы всего за три часа нарисовать красивую картину для дома.

Благотворительность

7. Чайные бега (6+).

Где и когда? 7 августа в 10:00 в парке «Народный». 

О чём? Забег начнётся с разминки у «сердечка», затем участники пробегут по парку. По традиции все бегуны вносят минимальное пожертвование в размере 100 рублей. Средства идут на помощь подопечным нижнетагильского фонда «Живи, малыш».

Зачем идти? Чтобы сделать шаг к здоровому образу жизни и здоровью детей.

Что посмотреть в кино?

8. Боевик «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (18+).

Где и когда? С 5 августа в «Мягком кинотеатре», «Родине 3D», «России» и «Красногвардейце».    

О чём? Есть на земле одно гнилое место, откуда мечтают свалить даже самые отъявленные злодеи. Тюрьма Белль Рив — для преступников со сверхспособностями. Она же ад. Она же база рекрутов для суперсекретного проекта «Отряд самоубийц». 

Зачем идти? Чтобы посмотреть вторую часть знаменитого супергеройского боевика.

9. Мультфильм «Мулан. Новая легенда» (6+).

Где и когда? С 5 августа в «Мягком кинотеатре» и «Красногвардейце». 

О чём? Она сильна и духом, и телом, она овладела искусством кунг-фу, она готова сражаться за свою родину. Но она — женщина, не имеющая права вступать в ряды армии. Пойдя на хитрость, девушка занимает место в строю, предназначенное для её отца. Теперь ей придётся скрывать своё истинное лицо от новых друзей. Но честь обманом не добудешь — её нужно заслужить в сражениях, благородными поступками, самоотверженным и чистым сердцем. Мулан отправляется навстречу судьбе с гордо поднятой головой и крепко сжатым в руке мечом.

Зачем идти? Чтобы посмотреть новую интерпретацию знакомой всем истории про Мулан.

10. Ужасы «Заклинание Джинна» (18+). 

Где и когда? С 5 августа в «Мягком кинотеатре», «Родине 3D» и «России».   

О чём? 1989 год. После смерти мамы Дилан с отцом переезжает в новый дом, где находит древнюю книгу заклинаний. Когда отец уходит в ночную смену, мальчик вызывает Джинна, который, как обещает книга, может исполнить его заветное желание. Но желание всё не исполняется, зато в доме начинают происходить жуткие вещи. Дилан понимает, что у всякой услуги есть цена. А Джинн начинает свою игру.

Зачем идти? Чтобы пощекотать нервы.

11.  Короткометражные фильмы премии «Оскар» (16+).

Где и когда? Ежедневно с 5 августа в кинотеатре «Красногвардеец» в 19:40. 

О чём? Главная церемония в мире кинематографа отменялась, переносилась, менялись правила её проведения и формат, но заветная 92-я премия «Оскар» в прошлом году всё-таки состоялась. Организаторы акции предлагают зрителям посмотреть самые лучшие короткометражные фильмы 2020 года. Размышление о мире будущего, драма отчаявшегося человека, весёлая комедия — всё это и многое другое ожидает своего зрителя.

Зачем идти? Чтобы посмотреть фильмы, признанные во всём мире.

Читайте «Тагильский weekend» «Афиши МС», будьте в курсе всех значимых ивентов Нижнего Тагила! А также не забывайте, что на всех массовых мероприятиях нужно иметь при себе маску, соблюдать социальную дистанцию и приобретать билеты заранее, ведь одну площадку может посещать ограниченное число зрителей.