Тагильский weekend топ-10: волшебные шары, лучшая девушка-DJ и много котиков

О том, чем заняться с 22 по 24 июня

К выходным нужно готовиться основательно и заранее! Ведь столько предстоит сделать за два дня: хорошенько выспаться, сходить по магазинам, повидаться с родными и друзьями… Афиша упрощает планирование уик-энда и традиционно собирает для вас всё самое интересное в подборке ивентов.

1. Фильм 8 подруг «Оушена».

Где и когда? С 21 июня в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

О чём? Сестра известного мошенника Дэнни Оушена Дебби Оушен разработала план величайшего ограбления своей жизни. Чтобы его реализовать, ей понадобится супер-команда. Сам план бесподобен, но и реализация должна быть безупречна.

Зачем идти? Чтобы увидеть на одном экране шикарный актёрский состав — Сандру Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Хелену Бонэм Картер и Рианну.  

2. Фильм «Ночная смена».

Где и когда? С 21 июня в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

О чём? Макс теряет работу на заводе и, чтобы прокормить семью, вынужден согласиться на неожиданное предложение бывшей одноклассницы — поработать стриптизёром. Скрывая новую профессию от жены, Макс попадает в череду нелепых ситуаций и в итоге теряет доверие любимой женщины. Стремясь вернуть мир и гармонию в семью, он обращается за помощью к коллегам из стрип-клуба.

Зачем идти? Чтобы познакомиться с русской версией голливудской комедии «Супер Майк».

3. Летняя встреча клуба «Пингвин Чик».

Где и когда? 22 июня в кинотеатре «Красногвардеец».

О чём? Детей от шести лет и их родителей приглашают на интерактивное мероприятие с играми, конкурсами и подарками. Каждого юного участника интерактивного клуба ждёт вкусное угощение.

Зачем идти? Чтобы всей семьёй зарядиться летним настроением.

4. Мастер-класс «Роза Маленького Принца».

Где и когда? 23 июня в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.

О чём? Музей искусств приглашает на мастер-класс Светланы Бачуриной. Всего за пару часов под руководством художницы вы создадите светодиодный светильник в виде бутона розы.

Зачем идти? Чтобы своими руками сделать милую и дорогую сердцу вещицу.

5. Открытие выставки «Промежуток времени».

Где и когда? 22 июня в Space Place.

Что и о чём? Открытие выставки французского фотографа Нико Ланди. Для вернисажа в Нижнем Тагиле автор выбрал необычные портреты и пейзажи.

Зачем идти? Чтобы узнать, отличается ли ощущение времени в России и Франции.

6. Открытие первого котокафе в Нижнем Тагиле.

Где и когда? 23 июня.

Что и о чём? В нашем городе открывается необычное кафе. Здесь можно провести время в компании десятка котов. Помимо общения с забавными пушистиками, создатели кафе предложат гостям напитки и сладости, настольные игры, интересные книги и фотосессию.  

Зачем идти? Чтобы узнать секрет популярности кошачьих кафе во всём мире и, возможно, найти новых друзей.

7. Фестиваль волшебных шаров.

Где и когда? 23 и 24 июня в парке им. Бондина.

Что и о чём? Зрелищный и волшебный фестиваль. Вас ждут световое и огненное шоу, трюки, флешмоб со светящимися волшебными шарами, живая классическая музыка, а также конкурсы для взрослых и детей.

Зачем идти? Чтобы увидеть магию.

8. Туристский слёт «Искры костра».

Где и когда? 23 июня в микрорайоне Пырловка.

Что и о чём? Ежегодный туристский слёт, который проводит клуб туристов «Азимут», пройдёт в районе старого демидовского рудника. Участники смогут выбрать посильную для себя спортивную дистанцию, принять участие в мастер-классах по туризму.

Зачем идти? Чтобы наконец-то выбраться из города и провести время на природе.

9. Вечеринка NEBAR ALLSTARS: DJ NATASHA BACCARDI.

Где и когда? 23 июня в баре Nebar.

Что и о чём? Гостья из Санкт-Петербурга Natasha Baccardi — одна из самых гастролирующих девушек-диджеев России, желанная гостья в лучших клубах страны от Калининграда до Владивостока. Её музыка — это сплав изысканных музыкальных направлений.

Зачем идти? Чтобы зажечь вместе с одним из лучших диджеев страны.

10. Вечеринка Happy Birthday Gora Bar.

Где и когда? 22 июня в баре «Гора».

Что и о чём? Уютный бар за углом отмечает двухлетие. Дата хоть и небольшая, но повод для встречи с друзьями хороший. За вертушками весь вечер резиденты «Горы» — диджеи Sasha Matveev, Chin, Andry Nelson.

Зачем идти? Чтобы поднять бокал за любимый бар и потанцевать под любимую музыку.

Читайте «Афишу»! Здесь собрана вся полезная и о значимых ивентах Нижнего Тагила. Оставайтесь с нами — держите руку на пульсе культурной жизни города.