Тагильский Weekend

  О том, чем заняться с 15 по 17 апреля

Планируйте свои выходные вместе с нами – здесь собраны афиши всех актуальных вечеринок, концертов и других нескучных мероприятий.

Половина апреля позади, полёт нормальный. И хотя большинство мероприятий прошедшей недели было посвящено юбилейной космической тематике, уверяем: настоящий космос впереди, какой насыщенный weekend нас ждёт!

В пятницу, 15 апреля, состоится крупное театральное событие, которое было анонсировано Афишей Нижнего Тагила ещё в феврале. Спектакль «Ангелова кукла», танцевальная драма в постановке Егора Дружинина, покорившая уже несколько десятков городов России! Необычные пластические решения, трогающий за живое сюжет и молодые, но успевшие полюбиться зрителю актёры Михаил Башкатов и Анжелика Каширина!

15 и 16 апреля в 18.00 широкому зрителю покажут премьеру спектакля «Король Лир». Амбициозный и независимый проект Натальи Молокановой и Татьяны Захаровой, двух очень разных режиссеров тагильских театров. Шекспировские страсти. Театр кукол.

В выходной день стоит выбраться и в кино. Кого взять с собой на просмотр киноновинки – ребенка, приятеля или любимого человека – определитесь в контексте премьер этой недели.

«Добро пожаловать в мир будущего», гласит официальный слоган фантастической драмы «Высотка» британского режиссера Бена Уитли. Снятый в эстетике ретрофутуризма фильм повествует о Лондоне последней трети XX века, о загадочной высотке-утопии, которую населяет сообщество людей, изолировавшее само себя от окружающего мира и купающееся в роскоши. Но не всё так радужно: в идеальной коммуне процветает открытая бескомпромиссная вражда на почве межклассовой несправедливости.

А детей порадует душевный мультфильм «Робинзон Крузо: очень обитаемый остров». Классический герой влипает в уже знакомую ситуацию, только в этой версии основная локация не немой отшельнический кусок суши, а целый мир, населённый живыми и находчивыми животными, которые ни за что не оставят Робинзона в беде.

Weekend щедр на концерты!

17 апреля. Jazz on Friday во Дворце молодёжи. Лучшие джазмены Екатеринбурга покажут, что такое настоящий грув, свинг и джем! Руководит музыкантами Виталий Владимиров, музыкант, композитор, аранжировщик, дирижёр, а также блестящий мультиинструменталист и титан уральской импровизационной музыки, по версии всех любящих джаз.

15 апреля в Drebezgi.Club зажигают The Travelling Orchestra & Stefan Boster. Вас ждёт сет старого, довоенного американского блюза от Екатеринбурской блюзовой команды The Travelling Orchestra, американского вокалиста Стефана Бостера (Stefan Boster) при поддержке блюз-роковой тагильской группы Blues Line.

Если вас манит романтика клубных ночей, барных стоек и бескомпромиссных вечеринок, то не уходите после джаз-вечера из Drebezgi, а продолжайте в другом формате  RaveZamecD'n'BParty. Организаторы обещают, что рэйв-ночь не позволит вам усидеть на месте, а стробоскоп и лучи лазера они уже приготовили.

15 и 16 апреля в РЦ Олимп соберутся все фанаты легендарных Звездных войн и ночного отдыха, какие только есть в Тагиле. Обладателей световых мечей пускают бесплатно.

15 апреля Ночь резидентов в ночном клубе INJI. В анонсе широко известные в узких кругах DJ Daddie, DJ Alexey Kenzo, DJ Иван Воронин, MC Akexander Berg. А на следующий день там же состоится вечеринка Saxophonis. Для вас играет саксофонист-виртуоз Данила Ветошкин под аккомпанемент дижея El Mariachi.

Тагильский цирк закрыт, но цирковые номера с вечерним флёром будут! В программе Circus Sexy Night. 16 апреля с 22.00 кафе-клуб Ривьера обещает целую ночь в стиле «Алле, оп!».

Масса самых удивительных мастер-классов для тех, у кого «очумелые ручки». Просто загляните в наш раздел «Мастер-классы» в Афише Нижнего Тагила. К слову, некоторые из них уже предлагают подготовиться к Пасхе.

16 апреля в 18.00 в Городском дворце детского и юношеского творчества состоится лекция-встреча для всех, кому интересна тема путешествий: от мечтателей до самобытных «Конюховых». «Одна в пути: как путешествовать самостоятельно, много и безопасно». Своим насыщенным трэвэл-опытом поделится Ольга Полякова  неуёмная путешественница, объехавшая не один десяток стран. И сугубо по-деловому расскажет об организации личного путешествия: как минимизировать затраты, как чувствовать себя везде как дома и ничего не бояться.

Необычное событие! 17 апреля в 19.00 в Drebezgi.Club пройдет первый в истории Нижнего Тагила поэтический слэм. Поэты, хоть и духовные создания, поборются за материальный приз. Здесь же презентуют свои новые книги известные среди молодёжи и хипстеров Ваня Пинженин и Рома Гонза.

А самое главное событие этого weekend'а  Тотальный диктант, который состоится 16 апреля в 14.00.

Масштаб вовлечённости горожан в эту акцию в этом году носит беспрецедентный характер. Все-все-все приглашены написать исторический текст детского писателя Андрея Усачёва, который он специально подготовил к этой акции. Посмотрите здесь, почему личные опасения не должны принимать за вас решение.

Убедительно? Тогда ещё успеете зарегистрироваться на официальном сайте организаторов.

Все события, которые мы вам предложили – лишь маленькая частица космоса, самой полной досуговой площадки города – Афиши Нижнего Тагила!

Выбирайте на свой вкус, пользуйтесь «конструктором» подборки мероприятий, оставайтесь на связи.

Афиша Нижнего Тагила.