Тагильский WeekEnd

О том, чем заняться в выходные (18 декабря - 20 декабря)

 

Тагильский weekend – это рубрика, в которой собрана информация о том, как весело и интересно закончить рабочую неделю и провести выходные.

Новогоднее ралли уверенно стремится к своей кульминации. В эти выходные уже можно пойти с детьми на новогодние спектакли. Площадок, предлагающих детские представления в этом году, так много, что выбрать подходящее будет ой как не просто.

В воскресенье, 20 декабря, пройдут  «Новогодние колядки» в Театре юного зрителя, а в субботу к 12:00 администрация ТЮЗа предлагает прийти к ним на генеральный прогон спектакля.

В воскресенье Молодёжный театр организует сразу два мероприятия. С 11:00 до 14:00 пройдут спектакль «Три Деда Мороза» и ярмарка «Тагильская рукодельница». В центре города также состоятся handmade-ярмарки новогодней продукции, которые будут работать в пятницу и субботу с 10:00 до 19:00.

Музей изобразительных искусств в традициях своих лучших ночных культурных акций проводит сегодня, 18 декабря, с 17:00 насыщенный новинками вечер «В ожидании Рождества». Из очевидных новшеств предлагают квест по выставочным залам музея и мастер-класс по лэмпворку. Не знаете, что это? Встречаемся на Уральской, 4.

Ангельская тематика в канун предстоящего Рождества особенно востребована, поэтому клуб «Посиделки» при музее подносного промысла приглашает на мастер-класс – изготовление рождественской куклы «Ангел».

На мастер-классы по-прежнему щедры преподаватели трёх творческих студий «Цветные сны»: тут вам и «Пряничный домик», и «Снежный витраж», и «Украшение шампанского». Шампанское, напоминают организаторы, нужно взять с собой.

А чтобы удовольствие от выходных было гарантированным, посетите кулинарный мастер-класс от студии «Кухня №1». Тут уж вам решать, что ближе животу: 19 декабря украшаем торты и печём капкейки, а 20 декабря готовим по итальянскому меню. И, о счастье, сами тут же и едим. Сытые и довольные жизнью, совершаем следующий подвиг. Девушки, внимание! Беспрецедентный двухдневный мастер-класс «Уроки позирования для женщин размера плюс». Подбор образа, макияж, фотосессия и призы лучшим участницам. Достойное продолжение темы конкурса «Пышная краса», который пару месяцев назад прошел в Тагиле. К тому же среди организаторов – победительница «Пышной красы-2015» Екатерина Беспамятных. Фотоотчёт у нас смотрите обязательно!

«Gorgeous!», - скажет зритель фотоотчёта мастер-класса, если не сможет подобрать слов на русском. И нам с вами, чтоб английский язык не забывать, iShool предлагает тематическую рождественскую встречу в формате English Club. А если культура туманного Альбиона не так близка, то можно, переплыв Ламанш, окунуться в мир французских короткометражек. 19 декабря с 18:00 в АнтиКафе «Варенье» состоится Фестиваль французского короткометражного кино Le Jour Le Plus Court.

«Графическая интерпретация» - так называется мастер-класс музея изобразительных искусств, который пройдёт в это воскресенье по адресу Уральская, 7. «Вы научитесь маркером рисовать скульптуру», - так утверждают организаторы программы «Рисуем в музее». Будет чем душу порадовать в долгие январские каникулы.

Про спортивные активности надо обязательно сказать: не сидите дома! Берём сноуборд - и на празднование Всемирного дня Сноубординга на Белой. Берём сани - и на соревнования на народных санях на Уктус. Нет ни того, ни другого? Не расстраиваемся – берём ноги в руки и отправляемся в «Рождественское путешествие» в Екатеринбург. Путешествие начнётся с битвы подушками и празднования Чешского Рождества 18 декабря в 15:00 на улице Вайнера.

В Тагил возвращаемся счастливыми и с магнитиками!

Больше про предновогоднюю гонку интересных предложений ничего пока не скажем. Всё своим чередом выложим на наших ресурсах. Читайте нашу ленту в группах «Афиша Нижнего Тагила» «ВКонтакте» и Facebook, подписывайтесь на наш «Тагильский WeekEnd» и заглядывайте в раздел «Афиша» на сайте mstrok.ru. Тогда точно ничего не пропустите!

Автор: Екатерина Третьякова