Тагильский Weekend

О том, чем заняться в выходные (4 декабря - 6 декабря)

Тагильский weekend – это рубрика, в которой собрана информация о том, как весело и интересно закончить рабочую неделю и провести выходные.

Начинать эти выходные предлагаем с итогов десяти лет работы, которые подведут организаторы юбилейного вечера клуба «Киногурман» в кинотеатре «Красногвардеец» в пятницу. Другие кинотеатры города - «Родина3D» и «Россия» - предлагают новинки: историческую драму «В сердце моря», французскую комедию «Superнянь 2», комедийные приключения «Ужастики» и российское фэнтези «Он – дракон». В субботу в кинотеатре «Родина3D» состоится премьерный и единственный показ совместного проекта WhitePark Boardshop и «Горы Белой» –  документального фильма «Поворот».  

В пятницу стартуют разношерстные вечеринки в ночных клубах города: вечеринка от горы Белой - пабная пятница в Oldbrige, DJ Trofimov в Night Club INJI, SWEET CANDY PARTY в Duty Free Bar, а воспламениться не на шутку можно будет на Mash Up Fire в клубе DREBEZGI.

В первую пятницу декабря поклонники тагильского «Спутника» смогут поболеть за своих в матче ВХЛ с курганским «Зауральем», а в воскресенье «Спутник» сразится с тюменским «Рубином».

В субботу в спортзале баскетбольного клуба «Старый Соболь» стартует Зональный этап Первенства России среди юношей 2003 г. рождения. Игры пройдут до 10 декабря включительно. Спортивную неделю завершает первая в Нижнем Тагиле масштабная фитнес-конвенция REEBOK & FITNESS, которая состоится 6 декабря в 13:00 в СОК «Юпитер» по адресу ул. Тагилстроевская, 10.

Деловая активность на этих выходных обещает быть в тонусе: 5 декабря на 2-м этаже Общественно-политического центра управление по работе с партнерами Свердловского отделения Сбербанка при поддержке Нижнетагильской гильдии риэлторов проведет «День недвижимости». Встреча обещает быть полезной для горожан: весь связанный с рынком недвижимости бизнес-бомонд города развернет здесь свои активности.

Сельскохозяйственный рынок «Малина» в субботу начинает масштабную подготовку к Новому году. Заделом станет создание гигантской съедобной Снегурочки, которую впоследствии презентуют на центральной ёлке возле драмтеатра.

В клубе «Дребезги» в субботу слушаем «Курару», а в «Ривьеру» одеваемся как герой бондианы, чтобы сняться в новом прочтении известного сериала.

В субботу Городской дворец молодежи приглашает на фестиваль авторской песни «Декабрьские встречи - 2015», а в воскресенье там же в малом зале на втором этаже фольклорный коллектив «Тагильская слобода» проведет праздник для родителей с детьми «Гори Ярко!». В программе - старинные детские игры и забавы.

Театры города тоже подготовили детям свои программы на выбор: спектакль «Игрушки» в Муниципальном молодёжном театре, «Ещё раз о Красной Шапочке», «Приключения поющих поросят» и «Зоки и Бада» в Театре кукол, «Лукоморье», «Опасные приключения Кузи» и игровая театрализованная программа «В гостях у сказки» в ТЮЗе им.П.П. Бажова. А вот в Драматическом театре на детские спектакли выходного дня билетов уже нет.

Музеи и иные творческие площадки стоит посетить ради интересных мастер-классов, на которых вам предложат сделать новогодние подарки hand made: открытку или винтажное украшение на ёлку, расписать браслет или нарисовать натюрморт.

Приобрести изделие ручной работы можно будет на ярмарке «Тагильская рукодельница» в помещении Муниципального молодёжного театра, часть вырученных средств от которой пойдут на помощь детям из малообеспеченных семей и детям-инвалидам.

В библиотечный SpacePlace можно будет заглянуть в субботу к 16:00 на открытие персональной выставки работ «Уральская кома» молодой тагильской художницы Алисы Горшениной.

А в «Лекториум» в ближайшее воскресенье Сергей Партин приглашает исключительно мужчин. В программе встречи - брутальные уроки и обсуждение мужского выезда в новогодние праздники.

Автор: Екатерина Третьякова