Тагильский Weekend

Планируйте первомайские праздники вместе с нами – здесь собраны афиши всех актуальных вечеринок, концертов и других нескучных мероприятий. 

Вот и дождались мы длинных майских каникул. У каждого наверняка громадьё планов: сады-огороды, поездки к родственникам, активный отдых, время с детьми… Уикенд, совмещённый с праздниками, будет большим – есть шанс всё успеть! Предлагаем обзор городских мероприятий, который поможет вам определиться с планами.

Сегодня, 29 апреля, открытие выставки «Волшебный фонарь» в музее-заповеднике «Горнозаводской Урал» по проспекту Ленина, 1. Выставка отошлёт на 120 лет назад на зарю синематографа. Большое количество уникальных экспонатов киношной индустрии, причём все исправно работают. Берите детей, удивляйтесь вместе!

А теперь  щедрая палитра первых майских дней!

Пазл карты вечеринок и концертов этих дней складывается в картину экспрессиониста-любителя: гоп-бал в ширпотребе марки «Абибас», клубный концерт cover-band’а «Объезд», финал игр КВН, ночь Международного дня танцев, мокрые вечеринки «Ночь пожарного», первоймайские танцевальные марафоны, концерт екатеринбургской группы «Гештальт», открытие мотосезона в Drebezgi.club, залихвацкие диско-пати 80-90-х с логичным лозунгом «Come back», Street Workout Party... 

Не всем подходит такой формат досуга – это факт. Пасха, один из самых ожидаемых православных праздников, тоже в эти выходные. Нижнетагильская епархия предлагает принять участие в традиционном пасхальном крестном ходе. В воскресенье в 15.00-15.30 подходите к площадке возле памятника металлургам у Лисьей горы (ул. Челюскинцев), крестный ход пройдёт оттуда до сторожевой башни (освящённой в честь св. равноап. Князя Владимира). В 17.00 завершит событие пасхальное богослужение и встреча Благодатного огня из Иерусалима.

Гостиница «Лесная» предлагает светский вариант празднования Пасхи. 1 мая в 14.00 вас ждут «конкурсы, интересные мастер-классы, хороводы, песни, пляски, много смеха и веселья» за городом. Детям будут рады особенно – программа рассчитана на семейные заезды.

А подготовиться к домашнему празднованию Пасхи можно заранее, посетив мастер-классы по изготовлению пасхальных куличей для детей и взрослых от студии кулинарных мастер-классов «Кухня № 1» 29 и 30 апреля. Первого мая кулинары «Кухни № 1» предложат пасхальный праздник для детей. В программе – имбирные пряники в форме зайчиков, курочек, пасхальных яиц, роспись изделий глазурью и поедание угощений. Братишкам и сестрёнкам участников – скидка. Покулинарить можно будет также и с Сергеем Партиным на авторской сессии «Вегетарианская кухня мира» 30 апреля в 12.00. «5-6 удивительных блюд востока и запада плюс дегустация собственного шедевра»  программа мероприятия по адресу ул. Носова, 1. Традиционному крашению яиц «Писанка и крапанка» научат 1 мая в 13.00 в художественной мастерской «Цветные сны», что на ГГМ. Малыши здесь – самые желанные гости.

Семейный кулинарный досуг – это бранч от Park inn с 12.30 до 16.30: мангал-сессия, свиная рулька, «шведский» стол, лимонады домашнего приготовления, увлекательные мастер-классы для взрослых и детей, психологическая игра «Мафия», гироскутер, интерактивная геймер-зона.

Майская программа праздников была бы не полной без старого доброго «Первомай: мир, труд, май!» Приходите 1 мая к 11.00 на площадь перед кинотеатром «Современник», Нижнетагильский городской комитет КПРФ подготовил праздничный концерт с эстрадными и танцевальными номерами, а также традиционными поздравлениями трудящимся.

Загляните в парк им. Бондина – там 1 мая с 12.00 до 16.00 состоится праздничный «Весенний калейдоскоп»: выступления танцевальных и хореографических коллективов, благотворительная ярмарка-продажа «Тагильская мастерица», мастер-классы для детей и взрослых, гуляния в народном стиле, нон-стоп игра в шахматы и шашки, весёлые конкурсы, розыгрыши призов от спонсоров и партнёров. Венчать гуляния должен самый большой городской хоровод. Без вас там не обойтись!

И это только часть первомайского безумия, которое охватит город в эти дни. Афиша Нижнего Тагила как самый полный ресурс города обо всём досуговом и массовом поможет вам определиться с предпочтениями, если вы воспользуетесь нашим конструктором. Найдите событие под себя и отпразднуйте именины сердца!

Света, тепла и улыбок на ближайшие пять дней!

Ваша Афиша НТ.