Тагильский Weekеnd

Тагильский Weekend – это рубрика, в которой собрана информация о том, как весело и интересно закончить рабочую неделю и провести выходные.

 

Как зиму ни провожали, а выходные будут снежными, зато с массой мероприятий, от которых у каждого будет по-весеннему тепло на душе. Подробнее – в нашем обзоре.

Отгулять свадьбу «по-шуточному» предлагает кафе-бар «Малина». Поженить всех желающих и выдать влюблённым свидетельство о браке обещают организаторы мероприятия. Такая свадьба не забудется никогда: церемония бракосочетания, тамада, аукцион завидных женихов и невест, программа от шоу-балета «Малина». Баян можно оставить дома – на событии будет как «живая» музыка, так и электронная. «Свадьба в Малиновке», она же «Свадьба на одну ночь», состоится в пятницу и в субботу, гостей ждут уже в 18:00, а программа стартует в 22:00.

Романтическую тему подхватывает ресторан отеля Park Inn by Radisson на ужине при свечах в поддержку Всемирной акции бережного отношения к природе - «Час Земли». Насладиться вкусными блюдами и почувствовать себя причастным к глобальному мероприятию можно будет 19 марта в 20:30.

Любителям современного искусства советуем быть в субботу в 17:00 в галерее SPACE PLACE (первый этаж Центральной городской библиотеки) на открытии выставки «Дети тишины». Свои работы представит один из 200 лучших иллюстраторов мира по версии немецкого агентства «Архив Люцерна», петербуржец Александр Григорьев. В портфолио Александра сотрудничество с известными изданиями «GQ», «Men'sHealth», «TimeOut».

По словам организаторов, экспозиция содержит в себе «постепенную эволюцию стиля от коммерческой иллюстрации до попыток переосмысления национальных мотивов, а также исследуемые автором взаимоотношения пятна и линии, эскиза и финальной работы».

В субботу всем любителям «отдыхать, как нравится» будет фарш! В хорошем смысле и в последний раз. Вечеринка FARSH OFF в клубе «Дребезги» завершит 19 марта двухлетний проект FARSH PARTY. Последняя сумасшедшая и самая дикая ночь за всю историю вечеринок обещает гостям «лучшие встречи, самые яркие эмоции и дикую мясорубку!»

Каким бы «ударным» ни был отдых в субботу, к воскресенью лучше набраться сил для новых впечатлений – ярких событий в этот день будет не меньше.

Объявив весну временем перемен и новых открытий, инструкторы фитнес-клуба «Виват» приглашают всех желающих на бесплатную программу FITNESS MAXIMUM. Серия открытых уроков будет длиться два месяца: с начала марта по конец апреля. В это воскресенье в 14:00 можно будет посетить «Табату» - короткую, но очень интенсивную спортивную тренировку. Встречайте весну красивыми и подтянутыми!

После занятий порадуйте глаза и душу на спектакле-сказке «Волшебная планета «TODES». Танцевальная история перенесёт сказку в реальность: принцы и принцессы, милые зверушки, невиданные чудеса и волшебники, а также световое шоу и музыка – всё это удивит и взрослых, и самых юных зрителей.  Мероприятие пройдет в ДК им. Окунева, начало в 18:00.

Не обойдётся в эти выходные и без гастрономического удовольствия: студия кулинарных мастер-классов «Кухня №1» пригласит насладиться процессом приготовления и вкусом традиционных греческих блюд.

В меню: закуски «Мезе», горячее блюдо «Мусака», а на десерт – лимонный кекс «Равани». Узнать секреты приготовления блюд у повара, который работал в Греции, а также приятно провести время в отличной компании можно будет в это воскресенье, 20 марта.

Также в эти выходные - авторский вечер известного тагильского композитора Вадима Шосмана в драматическом театре, Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, домашний матч ЧРС «Уралочка–НТМК» - «Динамо» (Краснодар), премьера спектакля «Любовь зла, или к гадалке не ходи...» в молодёжном театре,  интерактивное шоу для детей «Тайна планеты Энгри Бердс», «День мартовского кота» в приюте для животных «Четыре с хвостиком», творческие мастер-классы. В кинотеатрах города премьеры фильмов разных жанров - исторический детектив «Контрибуция», отечественная комедия «СуперБобровы», криминальный боевик «Падение Лондона» и мультфильм в формате 3D «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Подробное описание этих и других мероприятий выходного дня смотрите у нас.

Чем бы ни был наполнен Ваш WeekEnd, главное - чтобы он был в радость!

Агентство новостей «Между строк»