Тагильский Weekеnd

Тагильский Weekend – это рубрика, в которой собрана информация о том, как весело и интересно закончить рабочую неделю и провести выходные.

 

Три дня назад закончились выходные, а уже завтра начнутся новые и опять с настроением праздника. Масленичным гуляниям посвящено большинство событий города.

О том, где и как планируется провожать зиму, читайте в нашем обзоре мероприятий. 

В музее изобразительных искусств открыта выставка «Тагильский поднос: традиции и рефлексии».

Посетить ее можно уже в пятницу, 11 марта. Смело заявляем - для удивления причины будут: выставка ломает стереотипное представление о подносной росписи. Помимо работ мастеров и художников-станковистов впервые к выставочному проекту привлечены работы живописцев, графиков и даже художников современного искусства, которые напрямую или опосредованно отражают идею, смысл тагильского подноса, приемы и типы росписи.

Если Вы жаждете действий и драйва - окунитесь с головой в музыкальную атмосферу вечеринки Nautilus Flashback в ночном клубе «Дребезги». Всех, кто помнит отдых в стиле «Наутилуса», организаторы приглашают «в круиз по волнам клубной памяти». Спуск трапа в 23:00, вход на палубу - 200 рублей.

Насладиться одним из считанных снежных выходных любители скорости и свежего воздуха смогут уже в субботу, 12 марта. Сноубордистов и ньюскулеров с 12:00 будут ждать состязания в дисциплине Big Air на горе Белой. SIMON DAY BIG AIR - это соревнования для всех желающих, без возрастных ограничений. Азарта участникам добавит призовой фонд - 32 000 рублей. Для зрителей вход свободный.

Без смеха и улыбок эти выходные не пройдут! Субботним вечером для «веселых и находчивых» зрителей - Фестиваль КВН «Кубок вызова» в Городском дворце молодежи. Порядка 15 лучших команд Свердловской области сойдутся в беспощадной юмористической битве. На сцене нешуточные страсти - борьба за звание чемпиона 2016 года!

Закрепить полученные эмоции можно будет в воскресенье, 13 марта, на народных гуляниях. К слову, выбирать есть из чего: на праздновании Масленицы в гостинце «Лесная» - состязания, мастер-классы для детей и взрослых, в историко-техническом музее «Дом Черепановых» расскажут об истории праздника, на площадке детского центра «Большая перемена» будут петь песни, водить хороводы и катать на пони, а ФОК «Президентский» на празднике «Масленица. Перезагрузка» предложит насыщенную спортивную программу. Объединят все перечисленные площадки веселые игры, забавы, душистый чай и, конечно, блины!

Также в списке мероприятий на выходные - вечеринки «Музыка по правилам» в OLDBRIDGE PUB & WHISKY BAR, «Неподжаренные» в ресторане-клубе «Ривьера», выставка-ярмарка «Тагильская рукодельница», йога, первенство Свердловской области по биатлону, детские спектакли, кулинарные мастер-классы, автопробег и многое другое. Подробно обо всех событиях читайте у нас.

Пусть Ваши выходные будут насыщены разными, но непременно положительными эмоциями!

Агентство новостей «Между строк»