Тагильский Weekеnd

О том, чем заняться в выходные (4 - 8 марта)

Тагильский Weekend – это рубрика, в которой собрана информация о том, как весело и интересно закончить рабочую неделю и провести выходные. 

Весенний праздник 8 марта определил не только продолжительность предстоящих выходных, но и тематику большего числа событий. Главным трендом праздника в Нижнем Тагиле стали… лабутены. Все подробности в нашем обзоре мероприятий. 

В афише кинотеатров города «Родина 3D» и «Россия» две новинки. Главный герой российской комедии «8 лучших свиданий», владелец ветклиники Никита, ошибочно полагает, что неизлечимо болен. Желая оставить бизнес и семью в надежных руках, он находит себе замену - идеального во всех отношениях Илью. Когда выясняется, что главный герой абсолютно здоров, Илью уже успели полюбить все... На какие уловки пойдёт Никита, чтобы вернуть расположение близких, узнаете, посмотрев картину.

Юным зрителям должен понравиться яркий и забавный мультфильм в формате 3D «Зверополис». Этот город населён самыми разными животными. Среди них - офицер полиции жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс и её напарник - болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоём им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств открылась выставка «Берестяная сказка». Ценителям изделий ручной работы посетить её можно уже в пятницу, 4 марта. Известный тагильский мастер Сергей Коротченя представит более 40 авторских изделий из бересты – туеса и бураки, солонки и сахарницы, хлебницы и шкатулки. Приурочена выставка к 55-летнему юбилею автора.

В субботу, 5 марта, на сцене Нижнетагильского драматического театра премьера - спектакль «ЖЕНИТЬБ@.com»  по пьесам  Николая Гоголя  «Женитьба» и  «Женихи». Режиссёр-постановщик - Пётр Незлученко, лауреат премии Губернатора Свердловской области. «Совершенно невероятное событие, произошедшее в недалёком будущем», - так характеризуют новую постановку создатели. Они обещают, что оригинальные режиссерские решения, необычные декорации и приятные сюрпризы удивят даже самого искушенного зрителя.

Викингский задор, помноженный на хард-роковый драйв, обещают подарить тагильчанам участники фолк-рок-группы из Санкт-Петербурга «Тролль гнёт ель». В понедельник, 7 марта, в 19:00 ребята выступят в DREBEZGI.CLUB. Творчество музыкантов основано на скандинавских фольклорных мелодиях, стилизованных под хард-роковые риффы.

В этот же день на сцене зала Общественно-политического центра выступят уже известные на всю страну финалисты проекта «Главная сцена» - группа N.E.V.A. В программе хиты и новые песни. Уральские музыканты активно гастролируют, выступая в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Набережных Челнах и многих других городах России. В составе группы N.E.V.А. играет тагильчанин - бас-гитарист Александр Мехоношин! 

Долгожданный большой праздничный концерт группы «Чичерина» состоится во вторник, 8 марта, в 20:00 в дансинг-зале ДК НТМК (ул. Металлургов, 1). За время своего существования коллектив выпустил пять альбомов и множество хитов - таких как «Блюдца», «Жара», «Ту-Лу-Ла», «Сама», «На запах». А композиция «Мой рок-н-ролл» в дуэте с группой «БИ-2» стала настоящим событием в российской рок-культуре. 

В тот же день, 8 марта, на горе Белой много удовольствия доставит как зрителям, так и самим участникам истинно женское состязание -  «Забег на "Лабутенах"». «Бежать придётся по специальному покрытию, на котором не скользко...» - комментируют организаторы мероприятия. Соревнование делится на четыре этапа: 1. Забег на каблуках (каблук не менее 5 сантиметров). 2. VIP-забег на «лабутенах» (каблук не менее 10 сантиметров). 3. Забег «спортсменок» (в сноубордических ботинках). 4. Масс-старт (смешанный забег всех участниц).

Каждый вечер в череде праздничных дней ночные клубы города готовят тематические вечеринки в честь Международного женского дня: «Праздник для девочек» в DREBEZGI.CLUB, женские дни «На лабутеНАХ» в баре «Руслан», танцы «На каблуках и в замечательных штанах» в  кафе-клубе «Ривьера» и многое-многое другое.

В списке мероприятий ещё множество различных тренингов для души и тела, йога, квартирники и мастер-классы - подробный список мероприятий смотрите у нас.

По-настоящему весенних Вам выходных, света, тепла и красоты!