Тагильский weekend топ-10: великолепная семёрка, День туризма и Карабас-Барабас

Планируйте свой отдых вместе с нами – здесь собраны афиши всех актуальных вечеринок, концертов и других нескучных событий.

Плавно подходит к концу сентябрь, самый трогательный и нежный вестник предстоящих холодов. Но не стоит унывать, ведь именно на эти выходные город приготовил для своих жителей уйму самых интересных мероприятий. Обо всём подробно читайте в нашем обзоре. 

Кино-домино

1. Фильм «Великолепная семёрка».

Вестерны возвращаются на большие экраны! В фокусе сюжета новой ленты – приключения семерых бравых парней на Диком Западе, которым предстоит защитить маленький захолустный городок от целый банды грабителей-угнетателей. Не путать с «Омерзительной восьмёркой»!

2. Мультфильм «Аисты».

Давайте представим, что легенда об аистах, приносящих в клювах детей, реальна. А теперь перенесём её в современную реальность. Аисты поняли, что заниматься новорождёнными им не с руки, и теперь активно занимаются доставкой посылок в самом крупном интернет-магазине мира. Но внезапно по вине аиста-новичка происходит курьёзный случай, который решит, вернутся ли аисты к своей изначальной миссии.

 

Добрыми делами Земля полнится

3. Благотворительный концерт в поддержку Ульяны Яриной.

23 сентября в Городском дворце молодёжи состоится благотворительная акция в поддержку маленькой 10-летней волейболистки. Поможем отважной девочке победить болезнь и реализовать мечту всей жизни  стать прославленной «уралочкой»!Организатор мегашоу – добрый малый и классный бармен Даниил Пискунов.

 

Истина где-то рядом...

4. Реалити-вечер «5 постыдных фактов обо мне».

Арт-пространство «Яйцо» изобретает новые форматы, перенося порядком надоевший мир реалити-шоу на тагильскую почву и самую настоящую сцену. 23 сентября любой желающий совершенно бесплатно сможет публично рассказать 5 постыдных фактов о себе. 

 

Партер, туды-сюды

5. Моноспектакль «Наташина мечта».

Воочию увидеть историю о разрушении девичьих грёз и мечтаний можно будет 23 сентября в арт-центре «Дом художника». В основе представления  одноимённая пьеса Ярославы Пулинович. Исполняет Роксана Башкирова.

 

Спорт и туризм укрепляют организм

6. I кубок Евраза по футболу среди детей.

Массовое мероприятие для всех любителей спорта. Организаторы обещают качественную игру, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, розыгрыши, призы, подарки и угощения. 24 сентября, стадион «Высокогорец».

 

7. Финал соревнований внедорожной серии Уральского региона.

Уникальная возможность для всех, кто любит тяжёлую технику и уральское бездорожье! 24 сентября нижнетагильский клуб активного отдыха «Турист» проведёт финал соревнований среди внедорожников и станет ясно, кто из сильнейших спортсменов нашего региона сможет на полную мощь продемонстрировать все возможности офф-роуд техники!

 

8. Всемирный день туризма-2016.

25 сентября парк культуры и отдыха имени А. П. Бондина станет площадкой самого главного праздника всех туристов, путешественников и походников. День туризма в Нижнем Тагиле  это множество спортивных и оздоровительных площадок с полезными мастер-классами, выступления творческих коллективов города, конкурсы, марафоны и многое другое.

 

С детьми и для детей

9. День рождения детского центра «Карабас Барабас».

25 сентября в Парке победы «Карабас Барабас» будет отмечать свое трёхлетие! Праздничная программа мероприятия невероятно насыщенна: мастер-классы, мыльные пузыри, катания на животных, подарки, выступления... Анонсированы специальные гости!

 

Художника руки кормят

10. Открытие выставки Маши Плаксиной «Толи ты тут толи ты там».

Маша Плаксина родилась и выросла в Нижнем Тагиле, но сейчас живёт и работает в Екатеринбурге. Творчество Маши не принадлежит тагильской (читай «худграфовской») школе, её изобразительный язык носит самобытный характер. Посмотреть её новую выставку можно 25 сентября в арт-пространстве «Яйцо».

 

Посещайте разнообразные ивенты, участвуйте в конкурсах, будьте в курсе культурной жизни Нижнего Тагила вместе с «Афишей» – самым полным и качественным порталом о досуговой жизни города.

АфишаНТ