Тагильский weekend топ-10: Старый Новый год, Beatles day и «Закон ночи»

Планируйте свой отдых вместе с нами – здесь собраны афиши всех актуальных вечеринок, концертов и других нескучных событий.

Первая рабочая неделя подходит к концу, а это значит, что все успели взбодриться и прийти в себя после изнурительных каникул. Самое время с новыми силами окунуться в пучину культурной жизни города, а наш обзор лучших ивентов уикенда вам в этом поможет.

В массы с монтажного стола

1. Фильм «Закон ночи».

Где и когда? С 12 по 18 января в «России» и «Родине 3D».

Что и о чём? Криминальная драма об американской жизни первой половины XX века: нестабильность, сухой закон, криминал и бутлегерство.

Зачем идти? Ради атмосферы «гангстерской» Америки и новой роли Бена Аффлека.

2. Фильм «Почему он?».

Где и когда? С 12 по 18 января в «России» и «Родине 3D».

Что и о чём? Фильм об отцовских проблемах: любимая дочь приводит домой богатого и самовлюбленного парня в татуировках. Что делать? Как реагировать? 

 Зачем идти? Для того чтобы насладиться лёгкой и ироничной комедией, созвучной нашумевшему в прошлом «Знакомству с родителями».

3. Фильм «Монстр-Траки».

Где и когда? С 5 по 18 января в «России» и «Родине 3D».

Что и о чём? Семейная комедия о злоключениях американского старшеклассника и самодельного внедорожника с неведомым существом внутри.

Зачем идти? Ради сумасшедшего сюжета, вдохновлённого трэш-кинематографом 80-х годов, гибрида трака и монстра с щупальцами и темы утечки молодёжи из малых городов.

Крутись, диско-шар! 

4. Вечеринка «Старый Новый год».

Где и когда? 13 января в 23:00 в баре Nebar.

Что и о чём? Праздничная клубная вечеринка для тех, кто старше 21 года, с ведущим, диджеями и танцующими девушками.

 Зачем идти? Чтобы с огоньком скоротать ночь с пятницы на субботу.

5. Вечеринка «ОперацЫя 2017 или Старый Новый год по-новому».

Где и когда? 13 января в 22:00 в кафе-баре «Малина».

Что и о чём? Вечернее мероприятие с новогодней ёлкой, танцевальными группами Снегурочек, Дедов Морозов и go-go танцовщицами.

Зачем идти? Ради бесплатного алкоголя на танцполе и традиционного для этого заведения массового клубного танца.

Льётся музыка, музыка, музыка 

6. Концерт группы Traulers.

Где и когда? 14 января в 18:30 в арт-центре «Дом художника».

Что и о чём? Концерт екатеринбургской группы, состоящей из одного человека. Как заявляет сам музыкант, его музыка представляет собой смесь из фолка, кантри и джаза.

Зачем идти? Ради исполнителя, высоко оценённого в Европе, но недооценённого на Родине.

7. Концерт Beatles day.

Где и когда? 14 января в 18:00 в клубе «Приличное место».

Что и о чём? Живое исполнение музыкантами Нижнего Тагила песен группы Beatles.

Зачем идти? Ради музыки, что продолжает будоражить сознание миллионов, хотя самой группы не существует уже более 45 лет.

8. Концерт «Ромком-вечер».

Где и когда? 14 января в 19:00 в галерее «Кубива».

Что и о чём? Акустическая музыка и чтение стихов от местных андеграундных исполнителей: группы «Ex-Любовь» и группы UFA.

Зачем идти? Этот гаражный концерт по какой-нибудь причине вполне может стать легендарным, и его будут вспоминать наравне с каким-нибудь Вудстоком.

Покупаем-продаём

9. YAITSO BIG BARAHOLKA.

Где и когда? 15 января в 18:00 в арт-пространстве «Яйцо».

Что и о чём? Создатели заявили о скором закрытии площадки и решили избавиться от всего накопленного, а это: картины, плакаты, маски, костюмы, арт-объекты и прочее.

Зачем идти? Чтобы за небольшую цену купить какую-нибудь уникальную вещь, как это часто бывает на барахолках в голливудских фильмах.

Почему хрустит снег?

10. WorldSnowDay.

Где и когда? 15 января в 12:30 на горнолыжном комплексе «Гора Белая».

Что и о чём? Празднование Всемирного дня снега, включающее в себя соревнования по хоккею, лыжным гонкам, горнолыжному спорту и сноуборду

Зачем идти? Во-первых, чтобы узнать, что существует такой праздник, основанный Международной федерацией лыжного спорта. Во-вторых, чтобы побывать за городом на чистом воздухе. В-третьих, помимо спортивных мероприятий, можно будет попасть на выступление черлидеров, покататься на аттракционах и вместе с ребёнком посмотреть шоу-программу.  

Читайте «Афишу Нижнего Тагила» – только у нас вы сможете найти максимально полное описание всех самых важных и интересных мероприятий нашего города. Выбирайте лучшее, отсеивайте лишнее, смотрите вглубь, оставайтесь с нами и не замерзайте! 

АфишаНТ