Тагильский weekend топ-10: новая сказка Бёртона, зооквест, Мольер и Юра Шатунов

Планируйте свой отдых вместе с нами – здесь собраны афиши всех актуальных вечеринок, концертов и других нескучных событий. 

Октябрь – это не только опавшая листва, пожухлая трава, колебания атмосферного давления и повышение цен на овощи и фрукты. Это также многочисленные возможности хорошо провести время. О них – в нашем специальном еженедельном обзоре. 

На всех экранах страны

1. Фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин».

Новая лента Тима Бёртона уже стала лидером проката в США. Картина является экранизацией одноимённого бестселлера Ренсома Риггза. Всем, кто любит волшебство и фантазийные сюжеты, непременно стоит увидеть этот фильм.


2. Фильм «Ведьма из Блэр: Новая глава».

Казалось бы, ведьм бояться – в лес не ходить. Но нет. Героев нового хоррора остановить невозможно. Что на этот раз ждёт отчаянных друзей? Приключения, приключения и ещё раз приключения. Жуткие и опасные.

3. Фильм «Держи удар, детка!»

Новый взгляд на историю таких одинаковых и таких разных близнецов предлагает новая российская комедия. Сестёр Свету и Таню обстоятельства заставляют поменяться местами и помочь друг другу исполнить давние мечты.

 

Dance-Dance revolution

4. Концерт «Звезды Диско в Нижнем Тагиле».

7 октября в СОК «Металлург-Форум» специально для вас прозвучат лучшие ретро-хиты 80-х и 90-х. Наш город посетят Рома Жуков, «Ласковый май», Светлана Разина и другие артисты, чья музыка прочно ассоциируется у слушателей со звенящим чувством ностальгии.

 

Мазок, другой

5. Выставка «Определённо, нет места лучше дома».

В арт-пространстве «Яйцо» в рамках проекта «Арт-падик» открывается первая персональная выставка тагильской художницы Анастасии Епишиной. 7 октября все желающие смогут увидеть экспозицию из 13 графических листов, выполненных в технике офорт и линогравюра.

 

Перед началом представления всех просим отключить мобильные телефоны!

6. Спектакль «Тартюф».

7 октября в Драматическом театре – премьера. Как никогда актуальная бессмертная комедия Мольера о дутых авторитетах, прикрывающихся деланным благочестием и показной религиозностью. 

 

Дай, Джим, на счастье лапу мне

7. Экологический праздник, посвящённый Всемирному дню животных.

Насыщенное массовое мероприятие от музея-заповедника «Горнозаводской Урал» придётся по душе всем, кто неравнодушен к проблеме охраны природы. 8 октября все желающие смогут пройти квест «Зоомиссия», встретиться с питомцами приюта «Четыре с хвостиком», поучаствовать в викторине и не только.

 

8. Слет собачников-2016.

Неравнодушные собаководы с Вагонки ввели традицию совместного выгула питомцев, распития тёплого чая и массового фотографирования с домашними любимцами. Удивительная прогулка состоится 9 октября. Присоединяйтесь!

 

Культур-мультур

9. Дни конструктивизма на Урале.

Масштабный культурный проект, объединивший Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский стартует уже в эту пятницу. В его рамках пройдут выставки, лекции и экскурсии по архитектурным памятникам конструктивизма (особого тренда в архитектуре 20-30-х годов).

 

Танцуй пока молодая

10. День открытых дверей в студии танца «Мотодор».

9 октября вы сможете бесплатно посетить пробное занятие и выбрать свой стиль танца. На ваш выбор: сальса, бачата, зумба и танец живота.

 

Держите руку на пульсе культуры – посещайте разнообразные ивенты, участвуйте в конкурсах, будьте в курсе жизни Нижнего Тагила вместе с «Афишей».

АфишаНТ