Тагильский WeekEnd Топ-10: город танца, диггеры и стритбол

Планируйте свой отдых вместе с нами – здесь собраны афиши всех актуальных вечеринок, концертов и других нескучных событий. 

Подкралась середина августа, осень не за горами, но атмосфера в городе по-прежнему летняя: жаркие дискотеки, спортивные состязания и другие интересные мероприятия ждут своих гостей. В эти выходные Нижний Тагил будет отмечать своё 294-летие. Полную программу празднования Дня города вы можете посмотреть здесь. О других, не менее интересных событиях  в еженедельной подборке «Афиши». 

And action 

1. Фильм «Диггеры».

Атмосфера замкнутого пространства московской подземки, ничего не понимающие пассажиры, секреты властей, ожившие кошмары из городских баек  всё это составляет гремучий коктейль нового отечественного фильма ужасов «Диггеры». 

2. Фильм «Пит и его дракон».

Маленький Пит живет в диком лесу. У него нет ни мамы, ни папы, ни собственного дома. Единственный друг мальчика  огромный зелёный дракон Эллиот. Мальчика находят сказочник Мистер Мичем и его дочь Грейс, и именно им предстоит узнать всю правду о мальчике, его семье и загадочном драконе. 

Все танцуют локтями 

3. Вечеринка «Ночь молодёжи».

12 августа ровно в полночь откроются двери бара Amsterdam, чтобы все желающие смогли хорошо натанцеваться в стиле Alcohol Hookah Dance под музыку лучших диджеев города. 

4. Вечеринка B-Day Tagil Dance-party.

Массированная гвардия электронных музыкантов из Москвы и Екатеринбурга посетит клуб Drebezgi 12 августа с целью потрясти тагильскую публику. Только танцы, только винил, только хардкор! 

 

Мужики не танцуют

5. BREAK DOWN T 2016 | ГОРОД ТАНЦА.

12 и 13 августа в нашем городе пройдёт федеральный фестиваль современного танца, а это более 200 лучших танцоров со всей России, качественная электронная музыка, справедливые соревнования и open air на всех мероприятиях. 

Ученье - свет 

6. Вечер «Рашн хант».

В арт-пространстве «Яйцо» продолжается марафон просветительских мероприятий. 12 августа на вечере «Рашн хант» можно будет прослушать лекцию о традиционной хантыйской кукле и посмотреть нашумевший фильм Алексея Федорченко «Ангелы революции». 

Цветы жизни 

7. Променад «Большая перемена».

13 августа на уютной территории музея-усадьбы «Демидовская дача» будет устроен большой детский праздник: пиратский квест, совместные игры и конкурсы со Свинкой Пеппой, фотозоны, танцпол и в финале зрелищное научное химическое шоу с жидким азотом! 

 

До седьмого пота 

8. XVII чемпионат города по стритболу.

Внимание всем любителям командного спорта! Стритболисты всевозможных возрастов и весовых категорий соберутся 13 августа на площади перед КДК «Современник», чтобы сразиться за звание чемпиона города. Вход свободный! 

Холст, масло 

9. Открытие выставки Lena Gooseva «Colorful dreams illustration».
14 августа в арт-пространстве «Яйцо» состоится открытие выставки Лены Гусевой, художницы из Екатеринбурга, работающей в жанре портретной иллюстрации и состоящей в сообществе иллюстраторов города Лос-Анджелеса. 

Сейчас вылетит птичка

10. «Здесь творится что-то культурное...»

Напоминаем, что осталось чуть больше двух недель до подведения итогов.
Пришлите своё фото на нашу почту afisha@mstrok.ru, выиграйте и получите в подарок набор билетов на самые интересные мероприятия!

 

Не будьте невовлечёнными: участвуйте в культурной жизни Тагила, следите за киноновинками, посещайте художественные выставки и держите руку на пульсе культурной жизни города вместе с «Афишей».

АфишаНТ