Тагильский weekend топ-10: фантастические твари, Nice People и уральский театр

Планируйте свой отдых вместе с нами – здесь собраны афиши всех актуальных вечеринок, концертов и других нескучных событий.

В нашем заснеженном городе жизнь не останавливается ни на секунду, и каждые выходные тагильчанам предлагается на выбор уйма всего интересного. Ёмко и лаконично о важных мероприятиях наступающего уикенда  в нашем обзоре.

Что там наснимали?

1. Фильм «Фантастические твари и где они обитают».

Соскучились по чарующим мирам, волшебным палочкам, таинственным созданиям и захватывающим приключениям? Вселенная Гарри Поттера вновь открывает свои двери. На этот раз нам поведают новую историю зачарованного мира. Правда, она случилась за 70 лет до того, как мальчик в круглых очках и со шрамом-молнией осознал, что он волшебник.

2. Показ и обсуждение фильма «На дне города» в рамках проекта Nice People.

18 и 19 ноября в рамках проекта «Афиши НТ» в Тагиле пройдут творческие встречи с создателями фильма «На дне города»  Анной Батуриной и Алёной Тремазовой из Екатеринбурга. Герои картины – молодые поэты и уральская столица. Как слышат и чувствуют молодые авторы своё время и пространство и то, какое значение имеет сегодня для нас поэзия, узнаете, посмотрев фильм.

Вопросы есть?

3. Лекция «Уральский театр. От колядок до Коляды».

19 ноября в музее-заповеднике Анастасия Садриева, кандидат культурологии, прочитает лекцию об историческом феномене уральского театра: от любительских колядок до авангардного Коляда-театра.

Непьющие соседки редки

4. Праздник молодого вина.

День молодого вина Beaujolais Nouveau тагильчане могут отпраздновать 18 ноября в кафе Bon Naty. Молодое вино, накрытые столы, опытный сомелье – вот краткий перечень того, почему это мероприятие не следует пропускать.

Разуй глаза

5. Открытие выставки «Живу и вижу».

Галерея Space Place продолжает радовать выставками фотографий со всех концов света. В эту субботу Нижний Тагил посетят работы бразильского фотографа Туны Эгерс, посвящённые отношениям между человеком и природой.

Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?

6. Hip Hop мастер-классы.

19 ноября в студии танца BNS состоятся интенсивные мастер-классы по стилю Hip Hop. Приглашённый мастер  Dekker (г. Копейск). Доставай свои широкие штаны – настало время учиться отрываться под биты!

Сеул или Пхеньян, вот в чём вопрос

7. K-pop party.

Как заставить чаще биться сердце искреннего фаната корейской культуры? Сказать ему, что 20 ноября в клубе Drebezgi состоится масштабная вечеринка на k-pop тематику: концерт группы Laybricks (Южная Корея), магазинчик корейских товаров, конкурсы и развлекательная программа.

Вставай на лыжи

8. Открытие сезона на горе Белой.

20 ноября. Гора Белая. Мероприятие приурочено к чемпионату мира по футболу. В программе: зимний футбол, раздача наггетсов от ресторана доставки «Голодная панда», танцевальные мастер-классы, турнир по спуску с горы... Не пропустите!

9. VI межрегиональный турнир по тхэквондо.

Турнир будет проходить с 18 по 21 ноября на базе спортивного комплекса «Металлург-Форум». Соревнования носят благотворительный характер.

А сейчас  стихи!

10. Городской открытый конкурс чтецов на иностранных языках-2016.

С 16 по 18 ноября в Центральной городской библиотеке любой желающий сможет прочитать для публики произведение на иностранном языке. Вход свободный, победители получат ценные призы.

Желаем хорошо отдохнуть, набраться сил и с толком провести время! Ещё больше разнообразных событий ищите на нашем сайте в разделе«Афиша». Оставайтесь с нами, держите руку на пульсе культурной жизни города и не дайте суровому климату ввести вас в уныние!

АфишаНТ