Тагильский Weekend: апокалипсис 20 лет спустя, театр в музее и День молодёжи

Планируйте свой отдых вместе с нами – здесь собраны афиши всех актуальных вечеринок, концертов и других нескучных мероприятий.   

Изнуряющий июньский зной даёт повод задуматься о введении сиесты в наших широтах. Казалось бы, куда жарче? Но грядущие выходные, соблазняющие горожан обилием разных интересных событий, только усиливают накал, заданный самой природой. Обо всём этом и не только в нашем еженедельном обзоре. 

Кинозалы зовут постоянных и потенциальных зрителей на свежайшие новинки. Неожиданно для всех в этом году Голливуд выпустил фильм «День независимости: возрождение». Это вторая часть нашумевшей 20 лет назад картины «День независимости». Несмотря на отсутствие в сиквеле Уилла Смита, идея остаётся прежней: инопланетное вторжение, Земля под угрозой уничтожения. И только смелость небольшой кучки героев сможет спасти планету от разрушения. 

Комедия «Соседи. На тропе войны 2» рекомендован взрослым и цинично настроенным людям, о чём сразу сообщает возрастная маркировка 18+. В центре сюжета конфликт молодой семьи и живущей по соседству женской общины. Трейлер изобилует сценами насилия и предупреждает, что фильм будет особо интересен людям, находящим удовольствие в праведных столкновениях с зарвавшимися соседями.

Российский кинематограф радует новинкой «Завтрак у папы». Это трогательная комедия о взаимоотношениях успешного креативного директора рекламного агентства с маленькой девочкой, которая в один прекрасный момент появилась на пороге его дома и уверенно заявила: «Я ваша дочь». 

Любите ли вы театры? А музеи? А театр в музее? Если так, то не пропустите спектакль «Отель двух миров», который состоится 24 июня в Нижнетагильском музее изобразительных искусств. Группа студентов отделения сценических искусств под руководством Ларисы Чехуты, заслуженной артистки РФ, подготовила дипломный проект по пьесе французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта. «Отель двух миров» поведает нам несколько историй совершенно разных людей, оказавшихся на границе двух миров  небесного и земного. 

Сторонникам ночного клубного отдыха следует обратить внимание на вечеринку Jagermeister Night в кафе-клубе «Ривьера». Организаторы признаются, что впервые решились на такое грандиозное и масштабное мероприятие. «Ривьеру» посетят лучшие друзья российских celebrities, артисты-кандалисты, трендсеттеры, патимэйкеры. Запланирована насыщенная программа, а «на десерт» будет «Шоу диких егереток» из Екатеринбурга.

Адептам умиротворяющего досуга показано посетить выставку «Ремесло, или дело всей жизни» в Музее подносного промысла. На выставке представлены более 20-ти работ известного мастера лаковой живописи по металлу Надежды Петуховой. Работы Надежды Петуховой построены на сочетании эстетических приёмов многослойной и традиционной маховой росписи. Это позволяет мастеру не только «оживлять» изображения, но и передавать зрителю тончайшие оттенки настроения. 

Финал этой недели ознаменован самым популярным городским праздником  Днём молодежи. В этом году, как никогда, День молодёжи богат на развлечения: спортивные и музыкальные, детские и танцевальные, экстремальные и театральные – город будет наполнен событиями. Как не запутаться в многообразии выбора и не пропустить нужное? Легко! Мы составили для вас удобный и полный сценарий Дня молодёжи-2016

Описанными в обзоре событиями не ограничиваются все возможности нашего города сделать жизнь горожан разнообразнее и интереснее. Максимально полное представление обо всех интересных мероприятиях можно составить, только посетив раздел «Афиша» на нашем сайте. Выбирайте лучшие ивенты и оставайтесь с нами!

АфишаНТ