Тагильские школьники подготовили поздравительные письма военнослужащим и ветеранам

Накануне в Центральной городской библиотеке и её филиалах прошла акция «Напиши письмо солдату», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие тагильские школьники. Ребята подготовили письма для солдат и ветеранов, чтобы поздравить их с наступающей годовщиной Победы.

Ученики начальных классов написали в письмах солдатам о себе и своих увлечениях. Большинство детей рассказали о том, что любят читать, заниматься спортом, музыкой, танцами  и заботиться о домашних животных.

«Наивные, не всегда безупречные с точки зрения русского языка строчки наверняка тронут душу читателя своей искренностью: “Надеюсь, тебя сытно кормят”, “Пусть больше не будет войны”, “Я уверена, что ты справишься с любыми трудностями и придёшь в целости и сохранности”», гласит пресс-релиз.

Участники акции постарались и над оформлением писем: вырезали аппликации, создали красивые рисунки.

Ученики средней школы поблагодарили военных за службу, а ветеранов — за жизнь и победу.

 «Спасибо за то, что защищаете нашу страну. Когда вы стоите за нашу Родину, мы знаем, что мы под защитой. Жаль, что некоторые люди не понимают, что они ходят спокойно по земле благодаря ВАМ. Огромное спасибо!»  писали школьники.  

Собранные письма библиотека передаст в Нижнетагильский военный комиссариат для отправки ветеранам и военнослужащим.