Тагильчане собрали деньги на собственный фильм

Известному тагильчанину Ярославу Жалнину удалось осуществить свою мечту. Короткометражный фильм «300.Триста», на съемки которого молодой актер собирал деньги через интернет, сейчас находится в работе.  Первого июня творческая группа приступила к съемкам, к середине лета Жалнин планирует закончить картину, а осенью обещает показать картину жителям Нижнего Тагила.
Кино «300.Триста» горожане поистине могут считать родным. По счастливому совпадению, в картине «наследил» не один тагильчанин. Осуществить идею помог журналист и начинающий писатель Максим Васюнов, а в качестве художника артист привлек своего бывшего одноклассника Антона Белостынина. Как пояснил Ярослав, тагильская диаспора в Москве реально растет. Эпизодическую роль в фильме также исполнила наша землячка Ольга Васюнова.
«Триста» - это трогательная история отца-одиночки, который покупает на последние 300 рублей бензин и выезжает в город, чтобы заработать. Герой попадает в мир ночного извоза, где есть и добро и зло, победители и проигравшие, прекрасные принцессы, за которых нужно сражаться.

Агентство новостей «Между строк»