Тагильчан зовут скатиться с горы Белой с фонариками

Массовый спуск с фонариками «Лавина 4.0» в четвёртый раз пройдёт на горнолыжном комплексе «Гора Белая» под Нижним Тагилом 15 февраля. Уже по сложившейся традиции сотни участников акции поднимутся на самый верх спортивной трассы и в абсолютной темноте с включёнными фонариками спустятся вниз.

15 февраля горнолыжные трассы будут работать до часу ночи, а в бассейне появятся дополнительные сеансы на ночное плавание. Кроме того, в честь Дня всех влюблённых будет действовать акция «1+1» на бассейн, беседки и прокат коньков. Абонемент на подъёмники «Три белых часа» можно будет приобрести со скидкой 50%. Для всех участников спуска подъём на трассу 2А бесплатный, сообщили «Афише МС» в Центре развития туризма Нижнего Тагила.

Гостей акции ждут концерт музыкальных коллективов города, конкурсы и розыгрыши с подарками от партнёров мероприятия. Фееричным началом программы станет полюбившееся многим фаер-шоу.

Зарегистрироваться можно заранее через онлайн-форму или в день акции на горе Белой. Регистрация начнётся в 17:00. Массовый спуск состоится в 20:00.

Отметим, что ежегодно в массовом спуске принимают участие около 200 любителей сноубординга и горных лыж из Свердловской и Челябинской областей, Пермского края. Первая акция прошла в январе 2017 года на горе Долгой. Последние три года она проходит на Белой.