Тагильчан приглашают поучаствовать в конкурсе «Моя страна — моя Россия»

В администрации Нижнего Тагила сообщили о старте конкурса молодёжных проектов по развитию регионов «Моя страна — моя Россия». В конкурсе могут принять участие студенты, молодые педагоги, лидеры местных сообществ и молодёжных проектов от 14 до 35 лет. 

Конкурс нацелен на привлечение молодёжи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сёл. Участники не только предлагают свои проекты, но и участвуют в насыщенной образовательной программе, в лекциях и семинарах, на которых они узнают о навыках социально-экономического проектирования и практической реализации проектов.

Очные мероприятия конкурса пройдут в мае в молодёжном образовательном центре Мастерской управления «Сенеж» и в Российской академии образования. Победители будут объявлены в июне на Петербургском международном экономическом форуме. Призёров ждут стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, сообщает пресс-служба тагильской мэрии. 

Чтобы стать участником, необходимо подготовить проект по одной или нескольким из 19 номинаций. Заявки принимаются до 10 апреля 2019 года на сайте проекта. 

Организаторами конкурса «Моя страна — моя Россия» выступают Общероссийский союз общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы», АНО «Россия — страна возможностей», Российская академия образования. В 2019 году конкурс проводится в 16-й раз и реализуется с использованием гранта президента.

Фото: moyastrana.ru