Свердловское правительство выделило больше миллиона рублей на оснащение образовательных учреждений области

Свердловская область выделила 1,3 миллиона рублей из резервного фонда региона на оснащение образовательных учреждений Артёмовского, Невьянска, Нижнего Тагила и Богдановича. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

В числе прочего, деньги пойдут на приобретение электрического фортепиано для детского сада №36 «Радуга» в Невьянске. На эту покупку будет потрачено 86700 рублей.

Средняя образовательная школа №4 из Богдановича получит 87800 рублей на оснащение кабинетов учебно-наглядным оборудованием.

В детском саду №21 в посёлке Серебрянка под Нижним Тагилом оборудуют детскую площадку. На ней воспитанники учреждения смогут заниматься спортом и играть на свежем воздухе. Также на площадке смогут заниматься физкультурой дети из расположенной неподалёку школы №11. 592,7 тысячи рублей на эту цель область переведёт тагильской администрации.

Оставшиеся 250 тысяч рублей пойдут на замену оконных блоков в средней образовательной школе №17 и в детском саду №26 в Артёмовском.

«Мы понимаем, что дети - наше будущее, поэтому в расходах бюджета Свердловской области образование - самая весомая статья, это 25,4 процента всех расходов. И тем не менее, средств отдельным учреждениям, отдельным муниципалитетам не хватает. Я пописал четыре распоряжения правительства о выделении из резервного фонда свыше миллиона двухсот тысяч рублей для образовательных учреждений четырех городов. Это только часть большой работы, будем оперативно реагировать на ситуации там, где это потребуется, - пояснил Паслер.

Агентство новостей «Между строк»