Свердловских водителей предупредили о сильном снегопаде

«Уралуправтодор» предупредил водителей о предстоящем снегопаде на трассах Уральского федерального округа, пишет Znak.com. По данным дорожников, 29 ноября на востоке Свердловской области и в Курганской области пройдёт сильный снег.

«На всей протяжённости федеральных трасс, подведомственных "Уралуправтодору", работают 35 метеостанций и 90 видеокамер, которые фиксируют состояние проезда. Вся информация в режиме реального времени поступает диспетчеру, который видит, на какие участки следует отправить технику для дополнительной обработки противогололёдными материалами или расчистки снега», — рассказали в «Уралуправтодоре». 

Водителей просят быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим. 

«Не затрудняйте работу снегоуборочной техники и не мешайте расчистке трасс. При сложных погодных условиях советуем запастись терпением и двигаться вслед за техникой, не пытаясь идти на обгон», — добавили в «Уралуправтодоре». 

Последний сильный снегопад на Урале прошёл в конце минувшей недели, с предупреждением к водителям о сложных погодных условиях выступал не только «Уралуправтодор», но и региональные ГУ МЧС.