Свердловские спортсмены запустили челлендж #ПобедаДляРоссии

Ко Дню России, который отмечается 12 июня, свердловские спортсмены объявили челлендж #ПобедаДляРоссии. В социальных сетях они выкладывают фотографии своих побед. Фотографии спортсменов публикуются на странице областного Минспорта в Instagram. 

По словам министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, в 2019 году свердловские спортсмены завоевали 2303 медали различного достоинства. На международных соревнованиях уральцы получили 104 золотых, 97 серебряных и 64 бронзовых медали.

825 уральских спортсменов входят в сборные команды России. По итогам рейтинга летних видов спорта в тройке лидеров в Свердловской области оказались плавание, футбол и волейбол. Среди зимних базовых видов спорта — лыжные гонки, хоккей, фигурное катание на коньках.

«Я испытываю истинную гордость оттого, что выступаю за лучшую страну, в лучшей российской команде, на машине, которая была построена силами российских инженеров и конструкторов. Я считаю, что эти чувства и эмоции высшая награда за старания команды. Каждый восход на подиум подтверждает великие слова: “Когда мы едины — мы непобедимы!”», говорит победитель ралли «Дакар 2017» в зачёте квадроциклов, серебряный призёр ралли «Дакар 2020» Сергей Карякин.

Он рассказал, что вместе со своей командой принимал участие в десятках соревнований по всему миру: Южная Америка, Африка, страны Персидского залива. Каждый раз, выходя на старт, он видел искренние улыбки зрителей, которые поддерживают россиян. Спортсмен признаётся, что во время тяжёлых спецучастков приятно получать сообщения в социальных сетях со словами поддержки, незнакомые люди пишут, что болеют за команду и гордятся её успехами.