Свердловские «пенсионеры» выдвинули на выборы губернатора депутата екатеринбургской думы Дмитрия Сергина

Свердловское отделение «Российской партии пенсионеров за справедливость» (РППС) на сегодняшней конференции выдвинуло депутата думы Екатеринбурга Дмитрия Сергина в качестве кандидата в свердловские губернаторы. Сергин оказался единственным претендентом на пост главы региона, его поддержали все 28 делегатов.

«Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом, – писал раньше на своей странице в Facebook Сергин. – Солдатом был, срочную службу прошёл... Пора бы о генеральстве подумать... Пусть не о генерал-губернаторстве, а просто о губернаторстве! Президиум Центрального совета “Партии пенсионеров” предложил на региональной партийной конференции рассмотреть мою кандидатуру на пост губернатора Свердловской области. (…) Позаимствую у конкурирующей организации лозунг "Каждая кухарка может управлять государством"... Я хоть и не кухарка, но считаю, что губернатор прежде всего должен быть человеком! Должен пропускать через себя людскую боль! А её и в обществе, и в каждой человеческой судьбе накопилось немало... Народ не обманешь речами, полными лжи и пафоса. Люди увидят моё искреннее желание помочь им и будут голосовать сердцем. Сердцем за сердце. За сердце “Партии пенсионеров”!»

До весны 2016 годы Дмитрий Сергин состоял в партии «Единая Россия», но после ушёл к «пенсионерам». Одной из причин он называл давление областной власти на администрацию Екатеринбурга, инициированное губернатором-единороссом Евгением Куйвашевым, а также лишение города градостроительных и рекламных полномочий.

Выборы свердловского губернатора состоятся 10 сентября. КПРФ выдвинула банкира Алексея Парфёнова, ЛДПР – депутата Госдумы Игоря Торощина, «Единая Россия» на сегодняшней конференции планирует выдвинуть врио губернатора Евгения Куйвашева.

Агентство новостей «Между строк»