Свердловчане развернули 50-метровый триколор в День Государственного флага

Свердловская область отметила День Государственного флага разворачиванием огромного триколора в Историческом сквере Екатеринбурга. На торжествах в честь российского знамени 22 августа 2015 года присутствовали глава региона Евгений Куйвашев и заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий.

Обращаясь к гражданам, зампред Заксобрания отметил, что каждый гражданин, в том числе молодежь, понимает значение этого символа, в котором - сила и единство нашего многонационального народа. Также он напомнил, что российский триколор объединяет все поколения жителей страны.

«Важно понимать значение флага, ведь это не просто символика, но и наша история, в которой сочтены победы наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне, а также наши современные достижения. И Красное Знамя, под которым шли в атаки в Великую Отечественную войну - тоже историческое наследие. Сегодня мы прекрасно понимаем - наша страна идет правильным путем, наше государство действительно независимое. Народ объединяется, в том числе под современным Государственным флагом России», - заявил Шептий.

Губернатор Куйвашев напомнил собравшимся, что уважительное отношение к одному из главных символов государства – залог великого прошлого, настоящего и будущего страны.

«Мы, россияне, гордимся национальным флагом, ценим его долгую и славную историю. На гербе Свердловской области начертан девиз «Опорный край державы», который по праву заслужен трудом и талантом многих поколений уральцев. На протяжении столетий Урал вносит огромный вклад в развитие Отечества, является крупным промышленным, деловым, научным и культурным центром страны», - заявил глава Среднего Урала.

Агентство новостей «Между строк»