Свердловчане обучились реализации актуальных проектов в сфере ЖКХ

В Свердловской области прошли обучающие семинары, на которых  участники научились основам общественного контроля в сфере ЖКХ. Обучение провело свердловское министерство энергетики.

«Исходя из этого, программу нынешних семинаров мы сформировали таким образом, чтобы максимально удовлетворить интересы всех категорий слушателей. В её основу легли не только предложения органов местного самоуправления, но и вопросы, поступавшие в министерство в течение года от обычных жителей. Анализ и тех и других показал, что одной из самых актуальных тем в территориях остаются вопросы реализации региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов. Поэтому основной акцент был сделан именно на этой теме», - рассказал областной министр ЖКХ Николай Смирнов.

Слушатели семинаров познакомились с порядком оплаты взносов, узнали об организации ремонтных работ и получили информацию о целевом использовании средств.

В мероприятиях приняли участие гендиректор «Регионального фонда содействия капитальному ремонту» Александр Караваев, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Сергей Полыганов, депутат свердловского заксобрания Игорь Данилов и другие.

Заключительный семинар пройдёт в Екатеринбурге в конце мая. Вход на мероприятие будет бесплатным.

Агентство новостей «Между строк»