The Sun: Абрамович отозвал документы на британскую визу

Бизнесмен Роман Абрамович отозвал документы на получение новой британской визы, так как она ему больше не нужна, со ссылкой на собеседников в окружении бизнесмена пишет The Sun.

Один из них рассказал, что из-за наличия израильского паспорта британская виза Абрамовичу для визитов в страну не требуется, при этом работать в Великобритании без визы предприниматель не сможет. Как объясняет The Sun, Абрамович не занимает никакой официальной должности в футбольном клубе «Челси», который ему принадлежит.

Накануне клуб сообщил, что приостанавливает строительство нового стадиона из-за неблагоприятного инвестиционного климата. Домашний стадион «Челси» «Стэмфорд Бридж» вмещает в себя около 40 тысяч человек. Клуб строил на его месте новую арену с большей вместимостью.

Ранее The Bell узнал, что власти Великобритании затягивают оформление Абрамовичу визы инвестора. The Financial Times писала, что это связано с дополнительными проверками документов предпринимателя. The Daily Telegraph и The Guardian отмечали, что Лондон хочет получить от Абрамовича документы об источниках его дохода. В конце мая стало известно, что Абрамович получил паспорт Израиля. Это позволит ему приезжать в Великобританию без визы на срок не более шести месяцев.