Суд Нижнего Тагила рассмотрит иск фотографа Лошагина против родителей его убитой жены

Ленинский районный суд Нижнего Тагила 22 ноября рассмотрит иск фотографа Дмитрия Лошагина к родителям его бывшей жены, убитой модели Юлии Прокопьевой, со ссылкой на адвоката матери девушки Ивана Волкова пишет Znak.com.

По его словам, Лошагин требует взыскать с родителей бывшей жены часть наследства — автомобиль Audi и 3 млн рублей. Волков отмечает, что отец девушки уже подал встречный иск к Лошагину, сам он пока обсуждает со Светланой Рябовой — матерью убитой — возможность также подать встречный иск. Защищать её Волков будет в связке с московским адвокатом Сергеем Жориным, который представлял интересы родителей и во время уголовного процесса.

Напомним, фотограф Дмитрий Лошагин был признан виновным в убийстве своей жены — модели Юлии Прокопьевой. Обгоревшее тело девушки было обнаружено в лесу на 13-м километре Старомосковского тракта летом 2013 года. Все улики против Лошагина были косвенными, это признавало даже следствие. Сам Лошагин категорически отрицал свою причастность к убийству, указывая, что это могли сделать некие люди, связанные с земельным бизнесом в пригороде Екатеринбурга.

В ходе первого рассмотрения дела Лошагина в Октябрьском райсуде в декабре 2014 года судья Эдуард Измайлов оправдал фотографа, сочтя его вину недоказанной. Однако в феврале 2015 года приговор был отменён в апелляционной инстанции и отправлен на новое рассмотрение в тот же районный суд. Второй раз процесс вёл другой судья — Александра Евладова, которая на тех же материалах дела признала Лошагина виновным и приговорила к 10 годам колонии.