Стал известен банк, который будет возвращать деньги вкладчикам «Нейвы»

Стал известен банк, который будет возвращать деньги вкладчикам «Нейвы»

Агентство по страхованию вкладов определилось с тем, какой банк станет возвращать вклады клиентам «Нейвы». Агентом станет банк «Открытие», сообщается на сайте АСВ. 

«Это крупный федеральный банк с широкой сетью офисов во всех городах, где работала “Нейва”, а значит, у клиентов не будет проблем с получением выплат. Деньги можно будет начать получать уже с понедельника, 26 апреля», — прокомментировал Е1.ru зампред «Нейвы» Павел Ефремов.

Вкладчики смогут вернуть до 1,4 миллиона рублей, но в некоторых случаях (например, когда деньги поступили за продажу квартиры) эта сумма может быть увеличена до 10 миллионов рублей. Для получения возмещения вкладчик — физическое или юридическое лицо лично обращается в банк-агент, предоставляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также заявление о выплате возмещения. Бланки заявлений можно получить и заполнить в подразделениях банка-агента или скопировать с сайта Агентства (раздел «Документы/Формы документов»). Подробную информацию о процедуре можно узнать здесь

Лицензию у банка «Нейва» забрали за валютообменные операции 16 апреля. 

20 апреля офис банка «Нейва» в Нижнем Тагиле открылся для приёма заявлений от клиентов на возврат средств и получение справок. Получить справку можно по адресу проспект  Ленина, 61 с понедельника по четверг — с 9:00 до 18:00; в пятницу — с 9:00 до 17:00; суббота и воскресенье — нерабочие.