СРОЧНО! Фонд «Город без наркотиков» выгнали на улицу

Сегодня Семнадцатый арбитражный апелляционный суд г.Пермьудовлетворил иск «Распорядительной дирекции МУГИСО» о выселении Фонда «Городбез наркотиков» из здания по адресу ул.Белинского, 19.
Напомним, суды между ГУП «Распорядительная дирекцияМингосимущества Свердловской области» и Фондом «Город без наркотиков» началисьещё полгода назад. Истец – МУГИСО - указывал на отсутствие важных положений вдоговоре безвозмездного пользования, который был заключен ещё в августе 2011года, и требовал выселения общественников из помещения по адресу ул.Белинского,19 и выплаты аренды за прошедшее время.
В январе 2013 года Свердловский арбитражный суд отказалМУГИСО в удовлетворении исковых требований. Тогда «Распорядительная дирекцияМУГИСО» обратилась в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд г.Пермь спротестом. Сегодня в Перми решение Свердловского арбитражного суда былоотменено.
В перерыве перед  оглашением решения суда глава Фонда«Город без наркотиков» Евгений Ройзман сообщил корреспонденту Агентствановостей «Между строк», что сейчас существование Фонда находится под угрозой:
- Если решение суда будет не в пользу Фонда, то у нас неостаётся никаких вариантов, кроме как выводить людей на улицы. Мы работаем 14лет, нас многие поддержат. Мы готовы вывести на митинг тысячи людей.
После оглашения судебного решения Евгений Ройзман сказал, чтоФонд будет его обжаловать в Федеральном арбитражном суде Уральского округа.