«Спутник» проиграл третий раз подряд

6 октября на родном льду нижнетагильский «Спутник» встретился с ХК «Рязань». Гости давно закрепились в первой десятке турнирной таблицы и сбавлять темп не собирались. Доказательством этому стала первая шайба, влетевшая в ворота Ивана Полошкова уже на пятой минуте встречи. До конца первого периода хозяевам удалось сравнять счёт – отличился Тимур Шингареев. В середине второй двадцатиминутки Вячеслав Андрющенко вывел «Спутник» вперёд, но закрепить успех подопечным Владимира Голубовича не удалось – основное время матча закончилось при счёте 2:2. Победитель встречи определился на первой минуте овертайма – 2:3 в пользу «Рязани».

«Тяжёлая полоса у нас. Ребята хотят, но пока не получается. Стараются, бьются, результат пока такой, какой есть. Думаю, что дело в психологии», - заявил на послематчевой конференции старший тренер «Спутника» Валерий Голдобин.

Завтра, 8 октября, «бобры» померяются силами с воскресенским «Химиком».