«Спутник» победил чемпиона, а «Уралочка» уступила краснодарскому «Динамо»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Спутник» в Нижнем Тагиле одолел «Сарыарку» из Караганды со счётом 2:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Антон Полещук и Валентин Артамонов. Таким образом, обе команды прервали свои серии: «Спутник» – пятиматчевую безвыигрышную, а «Сарыарка» – шестиматчевую победную. У карагандинцев, которые досрочно выиграли регулярный чемпионат, осталось 109 очков, а «Спутник» набрал 76 баллов. Отметим, что благодаря этой победе «Спутник» гарантировал себе место в плей-офф.
Главный тренер «Спутника» Владимир Голубович поделился с журналистами своими впечатлениями от игры.

«Видно было, что в первом периоде соперник нас недооценил, а вследствие этого моменты создавали, но не забили. Что касается нашей команды, конечно, были определенные трудности. Но нам хватило того желания, тех эмоций. Хотя мы были в глубокой яме: залетало все, что летело, хотя не скажу, что мы играли совсем безобразно. Благодарю всех ребят. Мы были в тяжелой ситуации, особенно психологически. Нам хватило желания, а сопернику не хватило настроя», – сказал Голубович.

24Барс5110133430107-16945

И - Количество проведенных игр, В - Выигрыши, ВО - Выигрыши в овертайме, ВБ - Выигрыши в послематчевых буллитах, ПБ - Проигрыши в послематчевых буллитах, ПО - Проигрыши в овертайме, П - Проигрыши, Ш - Забитые голы, О - Очки% - Процент набранных очков

Волейболистки краснодарского «Динамо» 17 февраля в 15-м туре чемпионата России одержали победу над «Уралочкой-НТМК» из Свердловской области 2:3. Матч прошёл в краснодарском дворце спорта «Олимп». Подопечные Константина Ушакова проиграли две стартовые партии – 21:25, 24:26, но затем переломили ход встречи. Остальные сеты завершились в пользу краснодарок – 25:12, 25:15, 15:9.
Волейболисткам «Уралочки-НТМК» после двух выигранных партий не хватило физической подготовки, заявил тренер команды из Свердловской области Михаил Карполь.

«До матча я настраивал девчонок, что нам играть против самой сильной команды в мире по составу. Я просил показать наш максимум, чтобы расслабились и просто играли в свой волейбол. В первых двух партиях у нас все получалось, но затем не хватило физической подготовки. Это было заметно, поэтому я дал отдохнуть некоторым игрокам, а затем вернул их на площадку, но у нас не пошел прием. Такое бывает при стрессовых ситуациях», – сказал Карполь журналистам.

«Мы боролись, как могли, но допустили пару своих глупых ошибок, из-за чего не удалось довести матч до победы, – продолжил тренер «Уралочки». – Я очень доволен игрой, девчонки бились за каждый мяч. Их нельзя винить в поражении, они и так многое сделали. Сопернику браво, после двух проигранных сетов они превратились в другую команду. Может, они не ждали такого напора от нас, но затем «Динамо» начало играть в волейбол мирового уровня».

В турнирной таблице «Динамо» на третьей строчке, а команда из Свердловской области располагается на седьмой позиции.
В следующем туре чемпионата России «Уралочка» 23 февраля примет челябинский «Автодор-Метар»