«Спутник» одержал вторую победу в чемпионате ВХЛ

Накануне хоккеисты нижнетагильского ХК «Спутник» в овертайме одержали волевую победу над самарским «ЦСК ВВС» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ. Игра в Нижнем Тагиле закончилась со счётом 3:2 в пользу хозяев льда, которые одержали вторую победу в 15 матчах чемпионата. У «Спутника» дублем отметился Валентин Артамонов и Егор Кожевников. «ЦСК ВВС» с восемью очками и «Спутник» с пятью очками занимают последние два места в турнирной таблице – 26-е и 27-е соответственно.

«Скажу, что соперник был всё-таки ближе и намного ближе к победе в основное время, – заметил Сергей Лопушанский. – Многие у нас ребята не понимают ситуацию. Пришлось перейти на игру в три звена. Радует, что за собой повели ветераны. Ветераны и молодой Кожевников, сравнял, вот им большое спасибо. А те, кто у нас думают, что будут плыть по течению, я уже говорил в прошлый раз, у них этого не получится. Тихой гавани не будет. Безразличие надо из команды убирать. Качество хоккея два периода, да и третий, оставляет желать лучшего в нашем исполнении. Хорошо, что есть характер, хорошо, что стали его проявлять, показывать. Вот, наверно, главные положительные аспекты, и, конечно, что выиграли. Это и доля везения, желания. Нам любые очки сейчас нужны как никогда».

Завтра тагильчане проведут заключительный матч домашней серии с казанским «Барсом».