«Спутник» одержал вторую победу подряд

В четверг, 24 сентября, карагандинская «Сарыарка» в рамках чемпионата ВХЛ принимала нижнетагильский «Спутник». На пятой минуте матча гости открыли счёт благодаря шайбе Дениса Фахрутдинова. Карагандинцы сумели выровнять положение только спустя тридцать минут. В начале третьего игрового отрезка времени хоккеисты «Спутника» вновь вырвались вперёд - отличился Максим Кудряшов. Сменив вратаря на шестого полевого игрока, за 30 секунд до финального свистка карагандинцы сравняли счёт и перевели игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, и всё решилось в серии послематчевых бросков, где единственную шайбу забросил лучший бомбардир прошлого сезона Денис Фахрутдинов. Итоговый счёт - 2:3 в пользу «Спутника». Это уже пятое к ряду поражение казахстанской ледовой дружины. А подопечные Владимира Голубовича после четырёх игр имеют в активе шесть очков и занимают 20 место в турнирной таблице. 26 сентября «бобры» сыграют с «Торпедо» из Усть-Каменогорска.