«Спутник» и «Уралочка» реабилитировались в глазах болельщиков

Вчера нижнетагильский «Спутник» одержал дома волевую победу над краснодарской «Кубанью». К началу третьего периода гости вели в счёте 0:2 и, видимо, посчитав, что игра сделана, отдали инициативу в руки соперника. Но, как известно, в хоккее подобных оплошностей не прощают. На 44-й минуте Валентин Артамонов сократил разрыв, а через 3 минуты Роман Козлов сравнял счёт 2:2. Дело шло к овертайму, но за минуту до финального свистка Александр Головин мощным щелчком отправляет шайбу в ворота «грифонов». Итог 3:2 - и подопечные Владимира Голубовича с хорошим настроением отправляются в Рязань, где 18 января сыграют с клубом с одноимённым названием.

24 Барс 39 8 0 1 3 4 23 84-137 33
И - Количество проведенных игр, В - Выигрыши, ВО - Выигрыши в овертайме, ВБ - Выигрыши в послематчевых буллитах, ПБ - Проигрыши в послематчевых буллитах, ПО - Проигрыши в овертайме, П - Проигрыши, Ш - Забитые голы, О - Очки% - Процент набранных очков.

Примерно в это же время в столице Турции волейболистки «Уралочки-НТМК» в трёх партиях переиграли своих соперниц из «Ilbank Sports Club ANKARA» 0:3 (22:25, 20:25, 17:25). Ответный матч в 1/8 финала Кубка Вызова пройдёт 20 января в Екатеринбурге. В Нижний Тагил «Уралочка» приедет 25 января, где в рамках первенства страны встретится с «Омичкой из Омска.