«Спутник» и «Уралочка» порадовали своих болельщиков

Первый матч выездной серии с «Ариадой» из Волжска для «Спутника» начался с двух пропущенных шайб, причём оба раза хозяева реализовали численное большинство. Во втором периоде тагильчане добавили в скорости, что сразу же сказалось на результативности. Сначала, воспользовавшись удалением у «Ариады», отличился Виталий Жиляков, а затем Артём Безруков сравнял счёт - 2:2. Встреча перешла в овертайм, и за три секунды до окончания дополнительного периода Антон Полещук принёс победу своей команде. Итог 2:3 в пользу «Спутника». Сегодня вечером наши хоккеисты на выезде встретятся с казанскими «барсами».

В «уральском дерби» волейболистки «Уралочки» в Челябинске в четырех партиях переиграли «Автодор-Метар» 1:3 (17:25, 20:25, 25:22, 20:25). Эта победа позволила команде Николая Карполя опередить дебютанта Суперлиги и подняться на шестое место в турнирной таблице.
В седьмом туре чемпионата России 20 декабря «Уралочка» примет «Заречье-Одинцово» в Нижнем Тагиле.