Спектакли, квесты, фокусы и экскурсии: какой будет «Ночь искусств» в театре кукол

4 ноября Нижнетагильский театр кукол в четвёртый раз присоединится к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Для жителей Нижнего Тагила в театре готовят сразу две насыщенные программы.

Детская программа стартует в 16:00. Маленькие гости смогут поучаствовать к захватывающем квесте по театру и закулисью с заданиями на внимательность, логику, поиском артефактов, знакомством с бутафорией и куклами. Помимо квеста, в рамках детской программы будет показан теневой спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке». В театре отмечают, что детская программа «Ночи искусств» рассчитана всего на 40 зрителей, так что успевайте забронировать места.

Взрослая программа «Ночи искусств» в Нижнетагильском театре кукол начнётся в 19:00. Поскольку в 2018 году событие приурочено ко Дню народного единства, артисты решили посвятить основную программу теме «Театр — пространство единства». Главное действо развернётся в театральном фойе, где будут работать несколько творческих площадок.

«Пространство преображения» порадует фотозонами, где можно сфотографироваться в костюмах, с бутафорией и ростовыми куклами. А в «Пространстве превращения» всем желающим сделают аквагрим. Выставка уникальных авторских кукол лучших мастеров Нижнего Тагила и Свердловской области откроется в «Пространстве созерцания». Мастер-классы художников театра пройдут в «Пространстве вдохновения»: здесь научат делать «Весёлые прищепки» и объёмные картинки. Также стоит заглянуть и в «Пространство удивления», где будет проходить демонстрация театральной механики, кукол и реквизита. Интересно будет побывать в «Пространстве магии», где гостей будет развлекать гаданиями и фокусами звездочёт. В «Пространстве литературы» актёры театра прочтут захватывающие отрывки из лучших литературных произведений.

Также весь вечер в театре будут работать фотозоны и фуд-корт со сладостями и напитками. Завершится основная программа «Ночи искусств» в «Пространстве сказки» — в 20:00 гостей пригласят в зрительный зал на кукольное шоу «Восьмое чудо цвета».

Познакомиться с программой акции «Ночь искусств» в Нижнетагильском театре кукол можно на нашем сайте в разделе «Театр».

Фото: Вика Мельникова/Нижнетагильский театр кукол