Сотрудники УФМС Нижнего Тагила устроили пьяную драку. Начальство разбирается, почему майор ударил женщину-коллегу

14 декабря сотрудники тагильского отдела УФМС устроили драку в кафе. Конфликт возник между майором Владимиром Утробиным и специалистом службы Юлией Коровиной. По словам очевидцев, в ходе ссоры мужчина ударил Коровину, а после того как она упала на пол, несколько раз пнул.

Кафе «Лесное», где произошёл инцидент, находится около Нижнего Тагила, на Серовском тракте. Как сообщил персонал заведения, работники УФМС проводили здесь корпоратив, других посетителей не было. После драки Утробина и Коровиной, мужчины вышли на террасу и там продолжили на повышенных тонах выяснять отношения. Через некоторое время они успокоились и вернулись в зал.

После инцидента Юлия Коровина написала заявление в полицию. По сведениям АН «Между строк», Владимир Утробин подал встречное заявление.

«Всё, что сейчас можем сообщить: заявление было, ведётся проверка», - рассказал сотрудник пресс-группы ММУ МВД «Нижнетагильское» Дмитрий Голубев.

Коллеги рассказывают, что между Утробиным и Коровиной давно сложились напряжённые отношения, но никто не ожидал, что конфликт дойдёт до рукоприкладства. Второй день Юлия Коровина не выходит на работу.

«Наше руководство в курсе произошедшего, они разберутся. Я сейчас себя очень плохо чувствую, и мне трудно говорить», - сказала Коровина агентству новостей «Между строк».

Сейчас женщина находится на больничном, по словам коллег, «приболела немного». Владимира Утробина на рабочем месте журналистам тоже застать не удалось. Начальник отдела Григорий Сорокин комментировать драку подчинённых отказался.

«С подобным лучше обратитесь в нашу пресс-службу», - предложил он.

Руководитель пресс-службы УФМС по Свердловской области Ирина Тугужекова призналась, что ей ничего неизвестно о конфликте в тагильском отделении ведомства. Но начальник местного отдела ФМС отметил, что вышестоящее начальство в курсе инцидента.

Владимир Утробин получил звание майора в 2015 году. Ранее АН «Между строк» писало об Утробине, когда тот ещё был капитаном. 13 мая он помог полиции задержать коммерсанта-коррупционера, отказавшись от взятки в 15 тыс. рублей.

Агентство новостей «Между строк»