Сотрудницы российских колоний завтра начнут борьбу за «корону красоты»

Автор: Оксана Исупова

На этой неделе в Екатеринбурге пройдет финал IV Всероссийскогоконкурса красоты среди сотрудниц уголовно-исполнительной системы. 12 красавицсо всей страны будут бороться за корону победительницы. Свердловскую областьпредставляет тагильчанка Елена Курманова, инспектор отдела безопасности женскойколонии №6. В прошлом году Елена стала победительницей областного конкурсакрасоты - теперь отправляется на российский.
Предстоящий конкурс будет состоять из двухчастей. В первом девушкам предстоит продемонстрировать свои профессиональныенавыки. Участниц поджидают такие испытания как: стрельба из пистолета Макарова,бег, плавание и тестирование на знание законов. Самой же приятной частью длядам будет вторая, позволяющая раскрыть творческий потенциал.
Накануне своего отъезда в Екатеринбург, тагильчанкаЕлена Курманова поделилась с Агентством новостей «Между строк» своими эмоциями.

- Лена,сколько времени ты потратила на подготовку к конкурсу?
- Вообще,готовиться начала давно. Тренировалась: плавала, бегала, мастерила костюмы длятворческих номеров… Но, вся основная подготовка пришлась на последние дни, какэто всегда и бывает. Можно сравнить с последеней ночью перед экзаменами.
- Какбудет проходить творческое состязание?
- Там будеттри этапа: «Краса России», рассказ о профессии, мы его называем между собой«рекламой профессии»,  и «ЖенщинаБогиня». Тут нужно представить себя, причем сделать это можно любым способом.Хочешь - пой, хочешь - танцуй, читай стихи... В общем, кто во что горазд. Личноя рассказываю стихи, пою частушки. 

- Волнуешься перед предстоящимииспытаниями? На какой результат рассчитываешь?
- Конечно, страшно. Но я человек решительный,сумею взять себя в руки и мобилизовать силы. Надеюсь на победу,  во всяком случае, думаю, что в тройку лучшихточно войду. На меньшее не рассчитываю!
- Сейчас о предстоящем конкурсе пишут почтивсе региональные СМИ, в интернете идет активное голосование…
- Да, этотак интересно… Я смотрю, у меня уже куча голосов! Тут увидела новость и своефото на региональном сайте. А, вообще, когда в прошлом году прошел первый этапконкурса, на уровне области, где я заняла первое место, меня так активно всепоздравляли. Приходили сообщения «ВКонтакте»  от совершенно незнакомых мне людей. Вот и сейчас люди голосуют,поддерживают. Приятно…
Также в конкурсе примут участие представительницыИркутской, Ростовской областей, УФСИН России по Московской области,Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Волгоградской, Оренбургской,Саратовской, Ульяновской, Владимирской областям, по Ханты-Мансийскомуавтономному округу и Кабардино-Балкарской Республике. За понравившуюсяучастницу можно оставить голос.
По секрету Елена призналась нам, что победа винтернет-голосовании, конечно, приятна, но корона все же лучше. В прошлом году,на областном конкурсе, победительницы онлайн-голосования на основные призовыеместа не претендовали.