СМИ сообщили об увольнении главы КРСУ Максима Прачика «за плохую работу» 

СМИ сообщили об увольнении главы КРСУ Максима Прачика «за плохую работу» 

Максим Прачик покинул должность руководителя «Корпорации развития Среднего Урала» (КРСУ). Контракт с ним закончился в конце декабря 2021 года, пишет Znak.com со ссылкой на источник в правительстве Свердловской области.

10 января совет директоров корпорации проголосовал за назначение исполняющим обязанности главы КРСУ первого замдиректора Игоря Визгина. До конца января он будет исполнять обязанности, в феврале власти назначат нового директора.

По словам собеседника издания, на том, чтобы не продлевать контракт с топ-менеджером, настоял новый заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, который теперь курирует работу корпорации. Политик считает, что Прачик,«мягко говоря, плохо» справляется с обязанностями. Дозвониться до пресс-секретаря КРСУ журналистам не удалось. 

КРСУ — компания правительства Свердловской области, которая занимается реализацией инвестиционных проектов в регионе и привлечением инвесторов. По данным СПАРК, в 2020 году убытки КРСУ составили 474 млн рублей. Это худший показатель как минимум с 2016 года. 

Максим Прачик возглавлял «Корпорацию развития Среднего Урала» с 2018 года.