«Скорей на помощь мне, друзья». Сотрудницу «Почты России» в Нижнем Тагиле напугал поющий робот

Игрушечный робот стал причиной остановки работы почтового отделения и привёл оперативные службы Нижнего Тагила в состояние боевой готовности. Сейчас почта на улице Фрунзе, 19, вернулась к обычному режиму работы, а развивающая детская игрушка, отправленная из города Волжского Волгоградской области, отдана хозяину.

Начальник ОПС Надежда Кузина рассказывает, что услышала подозрительное тиканье из коробки, когда разбирала утром поступившие посылки. Получив инструкцию от вышестоящего начальства из Екатеринбурга, женщина позвонила в полицию.

«В 10 часов утра в полицию поступило сообщение о посылке, из которой доносились подозрительные звуки. В почтовое отделение прибыли сотрудники полиции и других экстренных служб, всех работников и посетителей эвакуировали. Был проведён осмотр подозрительной коробки, опасности не выявлено. В 11:30 почтовое отделение заработало в обычном режиме», - пояснил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Пока специалисты вскрывали коробку с посылкой, её получатель ожидал развития событий на улице – мужчину вызвали в почтовое отделение вместе с экстренными службами.

Игрушка «Робот Yari» предназначена для детей от 12 месяцев и имеет множество функций. Согласно описанию в интернете, робот поёт песенку: «Скорей на помощь мне, друзья, совсем, совсем сломался я». Игрушка «чувствует» боль и щекотку, ноги робота вибрируют. Стоимость игрушки от 700 рублей.

Агентство новостей «Между строк»