«Скопинского маньяка» арестовали за участие в съёмке видео в поддержку КПРФ

Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк», отправлен под арест на 10 суток за нарушение правил административного надзора, пишет ТАСС.

Поводом стало его участие в съёмке видео в поддержку КПРФ. Мировой судья посчитал, что Мохов нарушил условия надзора, под которым он находится после выхода из колонии, поучаствовав в съёмке видеоролика в поддержку КПРФ и её лидера. Сам Мохов свою вину признал. 

Ранее, в конце июля, в СМИ появилось видео, на котором Мохов, одетый в футболку и кепку с символикой КПРФ, говорит о том, что поддерживает лидера партии Геннадия Зюганова. Представители КПРФ заявили, что Мохов не имеет к партии никакого отношения, и назвали видео провокацией и чёрным пиаром в преддверии выборов в Госдуму.

Это уже второй раз, когда Мохов нарушает административное ограничение: ранее его оштрафовали на 1,2 тысячи рублей за участие в фильме Ксении Собчак. В середине июня ему ужесточили меры административного надзора, запретив, в частности, общение с представителями СМИ, общение в интернете, а также посещение кафе и баров, где разрешено распивать алкоголь. Мохову также запрещено выходить из дома после 22:00 и покидать Скопинский район без разрешения полиции.

Виктор Мохов был приговорён в 2005 году к 16 годам и 10 месяцам колонии строгого режима за то, что в 2000 году похитил двух девушек 14 и 17 лет, держал их в подвале дома почти четыре года и подвергал сексуальному насилию. В марте 2021 года он был освобождён после отбывания срока. 

После этого одной из бывших пленниц Мохова пришлось получить госзащиту, поскольку мужчина успел заявить о намерении увидеться с ней.