СИТИЛИНК УСТРАИВАЕТ «АРТ-СУББОТНИК» в НИЖНЕМ ТАГИЛЕ

30 сентября электронный дискаунтер СИТИЛИНК выступит генеральным партнёром международного социально-культурного проекта.
Прощание с сентябрем в этом году в Нижнем Тагиле выйдет особенным. Ведь именно тут 30-го числа состоится очередной этап социально-культурного мероприятия «Арт-субботник», уже покорившего множество городов и стран своей миссией по преображению городских пространств и объединению общественности с помощью искусства. Мероприятие пройдет в сердце города- парке культуры и отдыха им. А.П. Бондина. Идейный вдохновитель и автор проекта –художник Гарри Зух. «Арт-субботник» пройдет при поддержке Администрации Нижнего Тагила, организатор - электронный дискаунтер СИТИЛИНК, соорганизаторы - Молодёжное общественное объединение «Волонтёры Нижнего Тагила» , волонтеры центра поддержки гражданских инициатив «Вместе», информационный партнёр - «Афиша Нижнего Тагила». В событии примут участие дети из Детского дома-школы, ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №6 Тагилстроевского района города Нижний Тагил», Детской школы искусств №1, Детской художественной школы №2. 


В современном мире не всегда хватает ярких красок и добрых дел. Именно поэтому данное мероприятие является таким важным. Его цель - открыть границы между странами и создать объекты искусства, объединяющие мир. Проект предполагает серию ярких акций по всему миру, направленных на улучшение имиджа городов, и вовлечение горожан в его культурную жизнь. Ведь в каждом из них есть места, которые нуждаются в волшебном преображении. 
Именно на этом проекте с помощью кистей, ярких красок и большого желания создавать что-то вместе рождаются новые образы- и городские объекты радикально преображаются в кратчайшие сроки. Участникам «Арт-субботника» раздаются краски и кисти. Под руководством опытных наставников- художника Гарри Зуха и его команды, они раскрашивают выбранные городские пространства (площади, заборы, стены домов и т.п.). В отличие от нелегальных граффити, «Арт-субботник» предполагает создание согласованной с властями монументальной картины. Одними из главных героев «Арт-субботника» являются дети, поэтому в рамках мероприятия предусмотрена раздача воздушных шаров и сувенирной продукции с символикой проекта. И даже самые юные и маленькие гости смогут приобщиться к искусству, ведь они смогут раскрашивать специальные фигурки лошадей, являющиеся символом проекта. 


«Арт-субботник» - международный проект и не раз покорял жителей своей историей. Подобные акции социального искусства уже проводились с большим успехом в разных городах и странах: Москва, Санкт-Петербург, Ялта, Ливадия, Воронеж, Долгопрудный, Староконстантинов (Украина), Либревиль (Габон). Последний «Арт-субботник» состоялся в Санкт-Петербурге 9 сентября 2017 года. 
Акция «Арт-субботник» поддерживает международные инициативы, носит социально-значимый, миротворческий и культурологический характер. Именно поэтому СИТИЛИНК не смог остаться в стороне и с радостью поддержал это грандиозное событие. 
В мероприятии могут принять участие все желающие. Сбор состоится 30 сентября в парке культуры и отдыха им. А.П. Бондина около колеса обозрения в 14:00. 

Приходите! Творите! Делайте осень ярче! 

Афиша МС