Школьников Нижнего Тагила и их родителей ждут на фестивале «Абитуриент-2019»

Сибирский федеральный университет устроит в Нижнем Тагиле образовательный фестиваль «Абитуриент-2019». Научный праздник состоится в субботу, 17 ноября, в лицее по адресу ул. Энтузиастов, 15.

Фестиваль будет интересен не только старшеклассникам, но и учащимся среднего звена. Студенты и преподаватели вуза готовят для гостей научно-популярные лекции и мастер-классы по астрономии, экологии, биологии и инженерным дисциплинам. Активные участники конкурсов и викторин смогут заработать фестивальную валюту «СФУнтики» и обменять ее на ценные призы, рассказали в пресс-службе университета.

Специалисты красноярского вуза расскажут тагильчанам о профильных институтах, образовательных программах, возможностях довузовской подготовки и преференциях талантливым абитуриентам. Всем, кто еще не определился с выбором будущей профессии, предложат пройти профориентационные тесты и тренинги.

«Фестиваль – это не только увлекательная программа образовательных лекций и мастер-классов, но и возможность определиться с будущей профессией, выбрав для себя одно из направлений обучения. Мы предлагаем более 180 программ бакалавриата и столько же магистратуры, которые относятся более чем к 70 укрупненным направлениям подготовки. В свое время на базе СФУ были объединены пять университетов, поэтому нынешняя структура из 20 институтов охватывает практически весь спектр направлений», - сообщил руководитель департамента довузовской подготовки и нового набора СФУ Андрей Лученков.

Подробная программа фестиваля доступна на сайте вуза, дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 (391) 291 22 25, 8 (391) 291 22 26. Начало фестиваля в 12:30.