Щенок, которого в коллективном саду Нижнего Тагила переехал автомобиль, умер во время операции

Щенок, которого в коллективном саду Нижнего Тагила переехал автомобиль, умер во время операции

Вечером 19 апреля в ветклинике «Айболит» во время операции умер четырёхмесячный щенок, которого в пятницу переехал автомобиль в коллективном саду «Белая Ватиха» в Дзержинском районе. 

«К сожалению, щенок умер во время операции, остановилось сердечко. Он получил травмы, несовместимые с жизнью», — рассказал Илья Голубев, председатель коллективного сада «Белая Ватиха», в котором произошёл инцидент.

Напомним, после наезда автомобиля у щенка диагностировали перелом костей в районе бедра и разрыв диафрагмы. Зоозащитники обратились за помощью к юристу, чтобы написать заявление в полицию и прокуратуру на водителя машины за жестокое обращение с животными.

«Мы не хотим, чтобы человека посадили. Мы хотим, чтобы он понёс хоть какое-то наказание, чтобы донести до людей, что так делать нельзя. Если этот случай будет безнаказанным, это всё может повториться», — считает Голубев. 

Сам водитель легковушки, Николай Лисьих, накануне в беседе с журналистом АН «Между строк» признался, что сожалеет о случившемся, и пояснил, что посигналил собаке и был уверен, что она убежала. Он был готов оплатить операцию.