Семейная велогонка «Мала-хит» пройдёт под Нижним Тагилом в конце мая

Семейная велогонка «Мала-хит» пройдёт под Нижним Тагилом в конце мая

29 мая на лыжной базе «Спартак» Нижнего Тагила стартует новый сезон велосипедных соревнований «Мала-хит 2021». Любителей быстрой езды на велосипеде ждут азартная гонка и большой семейный праздник.

Организаторы соревнований команда Grizzled Bear и велоклуб «Нижний Тагил». Гонка будет состоять из четырёх этапов и растянется на всё лето. Спортсмены будут выходить на старт 29 мая, 26 июня, 31 июля и 4 сентября. Маршруты и дистанции каждый раз будут отличаться. Все трассы пройдут по живописным историческим местам Среднего Урала.

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие, независимо от уровня мастерства владения велосипедом. Как сообщает Центр развития туризма, специально для стартов подготовлена трасса начального любительского уровня, удобная для взрослых и детей. В рамках велопраздника пройдут соревнования в категориях «мастерс», «любители», «ветераны», «мужчины», «новички», «леди» и «дети».

Онлайн-регистрация на первый этап семейного велопраздника продлится до 29 мая на сайте. Праздник начнётся в 10:30, старт гонке будет дан в 12:00. Участие платное: при регистрации заранее взрослый билет обойдётся в 300 рублей, детям до 16 лет — 100 рублей. При оплате на месте цена будет выше.